Людмила Савченко

Помогите советом! Ветеринары ставят собаке (11 лет) инсульт.

Были судороги (до 5 раз за сутки) , похожие на эпилептические приступы. Пёсик постоянно поворачивается в левую сторону. Кололи лазикс, кокарбоксилазу и дексаметазон. Давали аспаркам, при приступах по 10 капель корвалола. После этого курса лечения другой ветеринар посоветовал нам циклоферон и кокарбоксилазу. Судороги прекратились, но Рич стал очень беспокойным, ходил и даже бегал по квартире, забивался в углы, а выйти самостоятельно не мог. Скулил. Сегодня стало намного хуже, кажется, что парализовало заднюю правую лапу. Ближе к вечеру лёг и больше не вставал, тяжелое, учащенное дыхание, грудь ходуном ходит. Был синеватый язык, после корвалола порозовел. Ветеринар сказал, что надо усыплять.
А может у нас ещё есть шанс поправиться?? ?

D M G

Старость не лечится, не мучайте песика.

Светлана Селиванова

Невролога бы вам хорошего найти...

Юлия Дьячкова

Вы будете просто оттягивать неминуемую смерть и созерцать страдания собаки...

Женя Молькова

Крепись. Но мой совет таков.. усыпи. У моего дога 14 лет.. было так же. Сначала инсульт.. потом лапы.. потом горло.. давился слюной и не мог глотать. Прорыдав целую ночь... я утром вызвала врачей. Платила 7 тысяч.. за усыпление и кремацию. Не могла я одна поднять и похоронить 80 кг. собаку. Это страшное горе.. приговорить друга к смерти.. но так бы она умирала еще страшней. А так ушла счастливой.. её любили и гладили.. и она просто уснула.. потом остановилось сердце. Моё наверное тоже с ней.. Больше я собак в дом не завожу. Вам очень тяжело.. я понимаю.. но каково ей.. случись такое с вами и имей вы возможность не мучатся.. а уснуть.. вы бы тоже выбрали такую смерть. Очень-очень сочувствую.

Константин Бурлаков

Не мучайте собаку, усыпите её,я знаю, вам будет трудно смириться с этим, но собаку уже практически не вылечить от этого.... Старость есть, старость... Усыпите её и избавьте от мучений.

Любовь Ермилова

при инсультах лечение длительное, а вас стопитсот раз менялся курс, вы просто не долечили и усугубили положение. при правильном курсе собаки хорошо справляются с инсультами

Алексей Свет-Ясный

Поищите другого врача, я бы ещё витамины доназначила