Валерий Кан
Валерий Кан

срочно нужна кормящая кошка, котенок осиротел сегодня при родах.



Город москва

Ольга :)
Ольга :)

В каком городе.

Накип Д.
Накип Д.

Молочко разводите до состояния синей водицы и поите из 2-х кубового шприца+ я еще добавляла витамины мультитабс бэби в капельках, а сейчас появилось молочко для котят фирмы беафар, погуглите.. . Ниче) , поднимите) , еще какой здоровячок будет, вот увидите, а щас кормите почаще... Малышу здоровья, а вам сил и чуточку терпения..

Юл
Юлия

ПИПЕТКОЙ КОРМИ. . ЕСЛИ ЕНСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОЗЬИМ МОЛОКОМ. . НЕ РАЗ ПОДЫМАЛИ. . СНАЧАЛА ХИЛЫЕ. потом на уши всех ставят. . видно козлинное эго катит

Иван
Иван

Мне в свое время пришлось выхаживать 3-х новорожденных котят, кошку убил сантехник в подвале а малявок выбросил на улицу, ребенок в коробке принес их домой рыдая. Кормила из соски (резинку от пипетки надела на маленькую бутылочку, не помню от чего, вроде от пенициллина) обычное молоко разводила кипяченной водой комнатной температуры, у кошек молоко совсем не жирное. Процесс не простой, но я делала так: котенка клала в руку, голову между указательным и средним пальцем, чтоб не вертелся, большой палец под передними лапками и соску в рот пихать нужно совсем не много, дырочка не большая, чтоб не подавился. у меня котята за сутки научились кушать. Только еще после этого им нужно пальцем животики гладить, так мама делает, они маленькие сами в туалет ходить не могут. Учитывайте это обязательно!! ! А в общем ничего сложного. Мои выкормились и здоровыми выросли. Удачи вам!!!

ТА
Татьяна Афонина

Самым лучшим кормом для новорожденных котят будет материнское молоко. Если кошка умерла при родах, лучше всего срочно найти другую и подложить котят ей.
Однако не всегда удается найти такой вариант. И приходится выкармливать котят самостоятельно.
Сначала нужно найти замену кошачьему молоку.
Молоко каждого животного индивидуально и идеально подходит для
вскармливания только его детеныша, а другое молоко не может стать
полноценной заменой. Хороший вариант - купить заменитель кошачьего
молока в зоомагазине.
Также можно приготовить молочную смесь,
которая по питательности будет приблизительно ровняться кошачьему.
Чтобы приготовить данную кошачью смесь, необходимо смешать 4 части
кипяченого козьего молока с 1 частью яичного белка и взбить для
получения однородной смеси.
Если котенок плохо переносит коровье молоко, можно использовать сухие смеси для грудных детей. Готовить такие смеси надо по инструкции, но разводить в два раза жиже, чем требуется для кормления 1-2 недельного ребенка.
Молочные смеси необходимо подогревать, но не перегревать.
При выкармливании котенка с первого дня, необходимо первые 10 дней делать это каждые 2-3 часа, включая и ночное время.
Лучше всего кормить котенка при помощи маленькой стерильной бутылочки с
соской, причем запас молока не должен стоять в холодильнике более 24
часов.
Бутылочки и соски нужно регулярно кипятить и чистить.
Также можно использовать пипетки и шприцы без иглы, которые тоже нужно
регулярно мыть. При таком кормлении следите за тем, чтобы смесь
поступала равномерно, не быстрее, чем котенок успевает проглотить.
Ни в коем случае не наливайте молоко котенку в рот и не впихивайте еду силой: она может попасть в дыхательные пути.
Кормить котенка лучше всего, взяв его на руки и держа в распрямленном положении - так малышу будет легче принимать пищу и отрыгивать воздух.
Через месяц после рождения котенок уже может нормально переварить другую еду и необходимо начинать прикорм
Уход за новорожденным котенком
Уход за новорожденными котятами предполагает создание гнезда для них.
Для этих целей прекрасно подойдут любые емкости, которые позволяют регулировать температуру.
При этом ящик с гнездом ни в коем случае нельзя ставить прямо на источник
тепла - так котята быстро перегреются, а в их коробке будет постоянный
застой воздуха.
Не стоит обогревать ящик лампами - их свет может плохо повлиять на неокрепшие глазки малышей.
Гнездо обязательно должно стоять в полумраке, яркий свет навредит глазам котенка. В первую неделю жизни новорожденный котенок должен получать регулярное 30-32-градусное тепло, во вторую неделю температуру можно снизить до 28-30 градусов, а в третью - до 24 (не ниже!) .
Одно из самых важных условий - полный покой: малышей без надобности не беспокоить.
Туалет
Пока котенку не исполнится минимум три недели, его туалет нужно организовывать после каждого кормления. Делается это так:
1. Сначала слегка влажной мягкой тряпочкой осторожно оботрите тельце котенка, имитируя вылизывание мамой-кошкой.
2. В процессе аккуратно помассируйте живот малыша, чтобы наладить пищеварение.
3. Затем сделайте легкий массаж внутренних частей бедер котенка - в местах, максимально близких к мочеиспускательному каналу.
Как правило, у новорожденных котят регулярный стул (при правильном кормлении и уходе) бывает раз в 1-2 дня.
Мочеиспускание, разумеется, должно быть более частым.

ГА
Грайр Арушанян

давай я двух своих отдам пока жена не видит

ЕК
Екатерина Качалова

обычную смесь, детское питание, набираете в шприц, только без иголки, носик шприца котёнку в рот и нажимайте потихоньку, чтоб не подавился, через пару недель можете в смесь желток яичный добавлять по немного, а потом смесь на мясном бульоне заваривать, главное не бояться, я свою так выкормила, шикарная котяра выросла

ВК
Виктория Квартиры

Побежал искать, жди.

BZ
Big Z

через пипетку кормите

В*
Виктория ***

Есть специальная смесь имитирующая кошачье молоко. Стоит правда дорого, но как по мне для здоровья наших любимых ничего не жалко

АК
Александр Котик

дополняйте какой город. может и найдется кошка... но лучше такие просьбы размещать на форумах города.

Кр
Кристина

Купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока"Роял канин". Там вместе с молоком в комплекте идет бутылочка с сосочкой специальная для котят с дозатором. И подробно написано, как кормить. Стоит около 800 р. , но зато хватит на 1 котенка на весь период кормления, пока сам есть начнёт. Ещё нужно массировать животик спустя какое-то время после кормления, хотя бы первую неделю, чтобы в туалет ходил. Я брала в ладошку и сверху вниз поглаживала. Сами они в таком возрасте этого делать не могут, еще нет рефлекса. Должна кошка вылизывать. И нужно, чтобы рядом с ним находилось что - то теплое, например, грелка. Я подкладывала бутылку с теплой водой. Удачи!

СС
Сергей Свитко

ох, я однажды подобрала коробку с котятами и выкармливала сама. Но!! ! позже выяснилось, что им не хватало нужных элементов и пришлось лечить кото-детенышей…. . Лучше всего давать им специальный заменитель кошачьего молока, которое можно купить в вет-аптеке.

ТТ
Татьяна Телегина

спасибо что задали такой вопрос та же беда только котенок найденыш

РЗ
Роман Зыков

у меня вот вчера утром кошка родила четверых только вот я вообще очень далеко от вас живу а так кормите специальным молоком с помощью пипетки каждые два часа даже ночью

АА
Александр Антошин

Питание новорожденных котят без выкармливания кошкой.

В зависимости от особенностей организма кошки кормление котят продолжается от 40 до 60 дней.
В начале жизни малыш питается только молоком матери и его кормление не представляет проблем. Этот период длится несколько недель. Первые порции молока кошки — это молозиво, которое содержит все полезные вещества для защиты котенка от различных, главным образом заразных, заболеваний, то есть для антибактериальной защиты. С молозивом новорожденный котенок получает антитела, причем их наибольшее количество усваивается в течение первых 6 часов жизни. Позднее слизистая желудка и кишечника не пропускает антитела в организм.
Организм матери-кошки начинает вырабатывать молоко, богатое протеинами, жирами, витаминами и минералами. Так, в 1 литре кошачьего молока содержится 70 г. протеина. За первые 8 дней жизни масса тела котенка увеличивается вдвое. Для сравнения ребенок человека удваивает свою массу за 5-6 месяцев, жеребенок — за 60 дней, а теленок — за 47.
Котенок сосет мать всего 3 часа в сутки, а все остальное время он растет. Для того чтобы определить, сыт котенок или нет, обращают внимание на его поведение: сытые детеныши спокойно спят, а голодные пищат, ползают или сосут протянутый им палец. В этом случае нужно подкармливать
Для замены кошачьего молока можно воспользоваться одним из нескольких рецептов:
Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.
0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка; 50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей; 50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара; 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла; порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок. Начиная с восьмого дня, малышам следует давать через день жидкие витаминные препараты, назначенные ветеринаром. Сырое коровье молоко новорожденным котятам противопоказано. Можно воспользоваться готовым кошачьим молоком или сухими смесями — заменителями молока кошки, — которые продаются в ветеринарных аптеках.
В любом из перечисленных случаев вам понадобятся бутылочка и соска (некоторые производители готового кошачьего молока вкладывают бутылочку и соску внутрь банки с сухой смесью) . Их также можно приобрести в ветеринарных аптеках. Можно использовать глазную пластиковую пипетку или шприц (без иглы) . Главное требование при этом — стерильность. Надо регулярно чистить и кипятить бутылочки и соски.
Запас пищи готовится не более чем на 24 часа и хранится в холодильнике. Питание необходимо подогреть до 38 °С, а давая его, необходимо следить, чтобы котенок сам сосал молоко. Нельзя вводить молоко насильно, так как малыш может захлебнуться. Когда котенок засыпает или когда у него изо рта идут молочные пузыри, это означает, что он уже сыт. Важно, чтобы котята сами сосали через узкие отверстия в соске и готовили себя к «питьевой работе» . Нельзя давать молоко через широкое отверстие. Это часто приводит к попаданию молока в дыхательные пути и заболеванию пневмонией.
Кормить котят лучше, взяв их на руки. Их, как и детей, после кормления нужно держать в распрямленном положении, чтобы они могли отрыгивать, выпуская излишки воздуха.
В первые 2 дня жизни котятам достаточно давать каждые 2 часа по 1 чайной ложке молока. Доза должна увеличиваться по мере роста животных. При этом желательно взвешивать котят каждый день и вести учет. Если они не прибавляют в весе, это должно быть сигналом тревоги.
В первые 3 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже) , с ночным перерывом в 5-6 ч. Постепенно количество кормлений следует сокращать, увеличивая количество скармливаемой пищи за раз.

СT
Саша Topsecreat

Купите пепетку она есть в любой аптеке

Наташа Бочарова
Наташа Бочарова

Купите детскую смесь или в зоомагазинах продаётся, врятли найдёте

Фр
Фрррррррррр

А у меня печальная история. .
Была у нас кошка красивая но мы в деревне живём-кошек много! Один раз окотилась-все радовались. На улицу просилась. Выпустили. Так и выпускали-дорогу знает. В один день сидели ждали её.Котята прогшолодались котят 3 было только-только родились. До ночи искали-не нашли. В тот же день пропал кот моей тёти живущей над нами. Барсика (кота тёти) нашла её родная сестра через месяц. От него пахло сыростью и подвалом. Пуша (наша кошка) не нашлась. Котят мы кормили с пипетки коровьим молоком-интернет сломан был-похожей ситуации не было не у кого. Они умерли.. .

Я до сих пор верю что Пуша придёт ей всего год было тогда а случилось это год назад...

ЮА
Юлия Абызова

У моей кошки не было молока и я кормила с пипетки. И тебе советую...

СШ
Сергей Шатунов

я на пишу на сайте там быстро найдут

СТ
Сергей Токарев

он уже не желец

ОБ
Ольга Быканова

В зоомагазинах продаются заменители кошачьего молока. в банке с молоком есть "песочек", разводите его кипятком, ждёте, когда остынет, добавляете молоко-смесь в шприц без иголки, и поите малыша.

ПТ
Павел Титов

Мэйл вас сориентировал- ищите форум местных котоводов. А пока хоть какое молоко давайте.

Жаль кошку, но теперь главное оправдать ответственность за того, кого она вам доверила.

Если будете на мэйле ждать посылку с кормящей кошкой- то и этого потеряете.

ЕЗ
Екатерина Зверева

Не обязательно нужна кошка: Обычное магазинное молоко прокипятить и разбавить (на стакан пол стакана воды) с пипетки кормите. . .Разбавить и прокипятить обязательно! ВЫ ПОЙМИТЕ!! ! КОТЁНОК УМРЁТ ЕСЛИ МОЛОКО НЕ РАЗБАВИТЬ!!!

EA
Elena Agapova

купи кошачьего молока и пои из пипетки каждые 3 часа, ваткой, либо бумагой туалетной три по заднему месту после кормления, так он будет ходить в туалет.

Марат
Марат

купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока

ДА
Джон Абрахам

Обратитесь в приюты или ветеринарные клиник. Объявления гляньте, вдруг кто-то котят отдает..

СС
Сергей Сергеевич

Прости, пожалуйста, я бы с удовольствием, но живу в Питере (

Marishka
Marishka

Через пипетку кормите.

Bakhtiyor A.l.
Bakhtiyor A.l.

а что с кошой .
умерла?

Ak
Akosia

кошка может котят не принять, попробуйте сами. удачи:)

ТБ
Татьяна Большакова

Щас найду, стой на месте

ОС
Ольга Серегина

пепеткой корми

ОК
Ольга Кельбах

Можно кормить молок со шприца или пипетки котёнок бедняжка.

МЛ
Маша Лапочка

А с пипетки молоком нет? не судьба кормить?

АТ
Анна Титова

Попробуйте выкормить его самостоятельно, хотя это вряд ли получится!

EA
Ekaterina Artemova

А зачем кошка? Попробуйте выкормить сами. Молоко давайте как маленькому ребёнку, протирайте мокрым полотенцем после кормления и вообще как мать. Может получиться.

Кылычбек Исмаилов
Кылычбек Исмаилов

у меня столько котов скажи какой город

МК
Мария Карпенко

мда...)) ) бедные котята..

Андрей Андрей
Андрей Андрей

Бедняжка; (((....сходите в зоомагазин... но конечно лучше, чтобы у котенка мама была... развесить обьявление в своем дворе можно.

МД
Мария Дроненко

Тут вы вряд ли найдете кормящих кошек, которых привезут к вашему котенку. Откармливайте его с пипеточки, что уж

ЕМ
Екатерина Мирошниченко

У соседей, или у вас ребёнок есть рядом подружки живут у кого кошка кормящея есть дадут или у родствеников

AA
Azamat Ablakulov

пипеткой

АЖ
Алексей Жулёв

уход и кормление за новорожденным котенком

http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Екатерина Цветкова
Екатерина Цветкова

К ветеринару сходите, он вам все подробно и верно скажет.... а не мы... самоучки...

Юра Цыплухин
Юра Цыплухин

Не нужна вам кошка, козье молоко в щприц 2 кб и кормите или через пипетку

АН
Антоша Новгородцев

Проще вкармивать самому! Пока будите искать кошку катенок сам с голоду умрет!

JV
Julie Volkoff

неси в ветиринарку чего ты ждешь тут?!!! там найдут кормящую кошку, или на авито хотя бы дай обьявление!!!

Похожие вопросы
Как помочь кошке родить (срочно) Кошка скоро родит как помочь ей?
Подскажите, кошка родила котенка. Но котенок не пьет у кошки молоко. В чем проблема, или нужно подождать?
Вопрос, про кормящую кошку. Сколько чистой воды в день, нужно пить кормящей кошке?
Не знаю что с кормящей кошкой
У кормящей кошки, на четвертый день после родов светлые выделения.
Нужна кормящая кошка для 3 котят.
Нужна кормящая кошка для 3х котят!
СРОЧНО !!!Как принимать роды у кошки ???СРОЧНО !!!
Срочно нужно снять восполительный процесс у кошки после родов.!!!
Нужна кормящая кошка!