Валерий Кан

срочно нужна кормящая кошка, котенок осиротел сегодня при родах.

Город москва

Ольга :)

В каком городе.

Накип Д.

Молочко разводите до состояния синей водицы и поите из 2-х кубового шприца+ я еще добавляла витамины мультитабс бэби в капельках, а сейчас появилось молочко для котят фирмы беафар, погуглите.. . Ниче) , поднимите) , еще какой здоровячок будет, вот увидите, а щас кормите почаще... Малышу здоровья, а вам сил и чуточку терпения..

Юл
Юлия

ПИПЕТКОЙ КОРМИ. . ЕСЛИ ЕНСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОЗЬИМ МОЛОКОМ. . НЕ РАЗ ПОДЫМАЛИ. . СНАЧАЛА ХИЛЫЕ. потом на уши всех ставят. . видно козлинное эго катит

Иван

Мне в свое время пришлось выхаживать 3-х новорожденных котят, кошку убил сантехник в подвале а малявок выбросил на улицу, ребенок в коробке принес их домой рыдая. Кормила из соски (резинку от пипетки надела на маленькую бутылочку, не помню от чего, вроде от пенициллина) обычное молоко разводила кипяченной водой комнатной температуры, у кошек молоко совсем не жирное. Процесс не простой, но я делала так: котенка клала в руку, голову между указательным и средним пальцем, чтоб не вертелся, большой палец под передними лапками и соску в рот пихать нужно совсем не много, дырочка не большая, чтоб не подавился. у меня котята за сутки научились кушать. Только еще после этого им нужно пальцем животики гладить, так мама делает, они маленькие сами в туалет ходить не могут. Учитывайте это обязательно!! ! А в общем ничего сложного. Мои выкормились и здоровыми выросли. Удачи вам!!!

Татьяна Афонина

Самым лучшим кормом для новорожденных котят будет материнское молоко. Если кошка умерла при родах, лучше всего срочно найти другую и подложить котят ей.
Однако не всегда удается найти такой вариант. И приходится выкармливать котят самостоятельно.
Сначала нужно найти замену кошачьему молоку.
Молоко каждого животного индивидуально и идеально подходит для
вскармливания только его детеныша, а другое молоко не может стать
полноценной заменой. Хороший вариант - купить заменитель кошачьего
молока в зоомагазине.
Также можно приготовить молочную смесь,
которая по питательности будет приблизительно ровняться кошачьему.
Чтобы приготовить данную кошачью смесь, необходимо смешать 4 части
кипяченого козьего молока с 1 частью яичного белка и взбить для
получения однородной смеси.
Если котенок плохо переносит коровье молоко, можно использовать сухие смеси для грудных детей. Готовить такие смеси надо по инструкции, но разводить в два раза жиже, чем требуется для кормления 1-2 недельного ребенка.
Молочные смеси необходимо подогревать, но не перегревать.
При выкармливании котенка с первого дня, необходимо первые 10 дней делать это каждые 2-3 часа, включая и ночное время.
Лучше всего кормить котенка при помощи маленькой стерильной бутылочки с
соской, причем запас молока не должен стоять в холодильнике более 24
часов.
Бутылочки и соски нужно регулярно кипятить и чистить.
Также можно использовать пипетки и шприцы без иглы, которые тоже нужно
регулярно мыть. При таком кормлении следите за тем, чтобы смесь
поступала равномерно, не быстрее, чем котенок успевает проглотить.
Ни в коем случае не наливайте молоко котенку в рот и не впихивайте еду силой: она может попасть в дыхательные пути.
Кормить котенка лучше всего, взяв его на руки и держа в распрямленном положении - так малышу будет легче принимать пищу и отрыгивать воздух.
Через месяц после рождения котенок уже может нормально переварить другую еду и необходимо начинать прикорм
Уход за новорожденным котенком
Уход за новорожденными котятами предполагает создание гнезда для них.
Для этих целей прекрасно подойдут любые емкости, которые позволяют регулировать температуру.
При этом ящик с гнездом ни в коем случае нельзя ставить прямо на источник
тепла - так котята быстро перегреются, а в их коробке будет постоянный
застой воздуха.
Не стоит обогревать ящик лампами - их свет может плохо повлиять на неокрепшие глазки малышей.
Гнездо обязательно должно стоять в полумраке, яркий свет навредит глазам котенка. В первую неделю жизни новорожденный котенок должен получать регулярное 30-32-градусное тепло, во вторую неделю температуру можно снизить до 28-30 градусов, а в третью - до 24 (не ниже!) .
Одно из самых важных условий - полный покой: малышей без надобности не беспокоить.
Туалет
Пока котенку не исполнится минимум три недели, его туалет нужно организовывать после каждого кормления. Делается это так:
1. Сначала слегка влажной мягкой тряпочкой осторожно оботрите тельце котенка, имитируя вылизывание мамой-кошкой.
2. В процессе аккуратно помассируйте живот малыша, чтобы наладить пищеварение.
3. Затем сделайте легкий массаж внутренних частей бедер котенка - в местах, максимально близких к мочеиспускательному каналу.
Как правило, у новорожденных котят регулярный стул (при правильном кормлении и уходе) бывает раз в 1-2 дня.
Мочеиспускание, разумеется, должно быть более частым.

Грайр Арушанян

давай я двух своих отдам пока жена не видит

Екатерина Качалова

обычную смесь, детское питание, набираете в шприц, только без иголки, носик шприца котёнку в рот и нажимайте потихоньку, чтоб не подавился, через пару недель можете в смесь желток яичный добавлять по немного, а потом смесь на мясном бульоне заваривать, главное не бояться, я свою так выкормила, шикарная котяра выросла

Виктория Квартиры

Побежал искать, жди.

Big Z

через пипетку кормите

В*
Виктория ***

Есть специальная смесь имитирующая кошачье молоко. Стоит правда дорого, но как по мне для здоровья наших любимых ничего не жалко

Александр Котик

дополняйте какой город. может и найдется кошка... но лучше такие просьбы размещать на форумах города.

Кр
Кристина

Купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока"Роял канин". Там вместе с молоком в комплекте идет бутылочка с сосочкой специальная для котят с дозатором. И подробно написано, как кормить. Стоит около 800 р. , но зато хватит на 1 котенка на весь период кормления, пока сам есть начнёт. Ещё нужно массировать животик спустя какое-то время после кормления, хотя бы первую неделю, чтобы в туалет ходил. Я брала в ладошку и сверху вниз поглаживала. Сами они в таком возрасте этого делать не могут, еще нет рефлекса. Должна кошка вылизывать. И нужно, чтобы рядом с ним находилось что - то теплое, например, грелка. Я подкладывала бутылку с теплой водой. Удачи!

Сергей Свитко

ох, я однажды подобрала коробку с котятами и выкармливала сама. Но!! ! позже выяснилось, что им не хватало нужных элементов и пришлось лечить кото-детенышей…. . Лучше всего давать им специальный заменитель кошачьего молока, которое можно купить в вет-аптеке.

Татьяна Телегина

спасибо что задали такой вопрос та же беда только котенок найденыш

Роман Зыков

у меня вот вчера утром кошка родила четверых только вот я вообще очень далеко от вас живу а так кормите специальным молоком с помощью пипетки каждые два часа даже ночью

Александр Антошин

Питание новорожденных котят без выкармливания кошкой.

В зависимости от особенностей организма кошки кормление котят продолжается от 40 до 60 дней.
В начале жизни малыш питается только молоком матери и его кормление не представляет проблем. Этот период длится несколько недель. Первые порции молока кошки — это молозиво, которое содержит все полезные вещества для защиты котенка от различных, главным образом заразных, заболеваний, то есть для антибактериальной защиты. С молозивом новорожденный котенок получает антитела, причем их наибольшее количество усваивается в течение первых 6 часов жизни. Позднее слизистая желудка и кишечника не пропускает антитела в организм.
Организм матери-кошки начинает вырабатывать молоко, богатое протеинами, жирами, витаминами и минералами. Так, в 1 литре кошачьего молока содержится 70 г. протеина. За первые 8 дней жизни масса тела котенка увеличивается вдвое. Для сравнения ребенок человека удваивает свою массу за 5-6 месяцев, жеребенок — за 60 дней, а теленок — за 47.
Котенок сосет мать всего 3 часа в сутки, а все остальное время он растет. Для того чтобы определить, сыт котенок или нет, обращают внимание на его поведение: сытые детеныши спокойно спят, а голодные пищат, ползают или сосут протянутый им палец. В этом случае нужно подкармливать
Для замены кошачьего молока можно воспользоваться одним из нескольких рецептов:
Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.
0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка; 50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей; 50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара; 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла; порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок. Начиная с восьмого дня, малышам следует давать через день жидкие витаминные препараты, назначенные ветеринаром. Сырое коровье молоко новорожденным котятам противопоказано. Можно воспользоваться готовым кошачьим молоком или сухими смесями — заменителями молока кошки, — которые продаются в ветеринарных аптеках.
В любом из перечисленных случаев вам понадобятся бутылочка и соска (некоторые производители готового кошачьего молока вкладывают бутылочку и соску внутрь банки с сухой смесью) . Их также можно приобрести в ветеринарных аптеках. Можно использовать глазную пластиковую пипетку или шприц (без иглы) . Главное требование при этом — стерильность. Надо регулярно чистить и кипятить бутылочки и соски.
Запас пищи готовится не более чем на 24 часа и хранится в холодильнике. Питание необходимо подогреть до 38 °С, а давая его, необходимо следить, чтобы котенок сам сосал молоко. Нельзя вводить молоко насильно, так как малыш может захлебнуться. Когда котенок засыпает или когда у него изо рта идут молочные пузыри, это означает, что он уже сыт. Важно, чтобы котята сами сосали через узкие отверстия в соске и готовили себя к «питьевой работе» . Нельзя давать молоко через широкое отверстие. Это часто приводит к попаданию молока в дыхательные пути и заболеванию пневмонией.
Кормить котят лучше, взяв их на руки. Их, как и детей, после кормления нужно держать в распрямленном положении, чтобы они могли отрыгивать, выпуская излишки воздуха.
В первые 2 дня жизни котятам достаточно давать каждые 2 часа по 1 чайной ложке молока. Доза должна увеличиваться по мере роста животных. При этом желательно взвешивать котят каждый день и вести учет. Если они не прибавляют в весе, это должно быть сигналом тревоги.
В первые 3 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже) , с ночным перерывом в 5-6 ч. Постепенно количество кормлений следует сокращать, увеличивая количество скармливаемой пищи за раз.

Саша Topsecreat

Купите пепетку она есть в любой аптеке

Наташа Бочарова

Купите детскую смесь или в зоомагазинах продаётся, врятли найдёте

Фр
Фрррррррррр

А у меня печальная история. .
Была у нас кошка красивая но мы в деревне живём-кошек много! Один раз окотилась-все радовались. На улицу просилась. Выпустили. Так и выпускали-дорогу знает. В один день сидели ждали её.Котята прогшолодались котят 3 было только-только родились. До ночи искали-не нашли. В тот же день пропал кот моей тёти живущей над нами. Барсика (кота тёти) нашла её родная сестра через месяц. От него пахло сыростью и подвалом. Пуша (наша кошка) не нашлась. Котят мы кормили с пипетки коровьим молоком-интернет сломан был-похожей ситуации не было не у кого. Они умерли.. .

Я до сих пор верю что Пуша придёт ей всего год было тогда а случилось это год назад...

Юлия Абызова

У моей кошки не было молока и я кормила с пипетки. И тебе советую...

Сергей Шатунов

я на пишу на сайте там быстро найдут

Сергей Токарев

он уже не желец

Ольга Быканова

В зоомагазинах продаются заменители кошачьего молока. в банке с молоком есть "песочек", разводите его кипятком, ждёте, когда остынет, добавляете молоко-смесь в шприц без иголки, и поите малыша.

Павел Титов

Мэйл вас сориентировал- ищите форум местных котоводов. А пока хоть какое молоко давайте.

Жаль кошку, но теперь главное оправдать ответственность за того, кого она вам доверила.

Если будете на мэйле ждать посылку с кормящей кошкой- то и этого потеряете.

Екатерина Зверева

Не обязательно нужна кошка: Обычное магазинное молоко прокипятить и разбавить (на стакан пол стакана воды) с пипетки кормите. . .Разбавить и прокипятить обязательно! ВЫ ПОЙМИТЕ!! ! КОТЁНОК УМРЁТ ЕСЛИ МОЛОКО НЕ РАЗБАВИТЬ!!!

Elena Agapova

купи кошачьего молока и пои из пипетки каждые 3 часа, ваткой, либо бумагой туалетной три по заднему месту после кормления, так он будет ходить в туалет.

Марат

купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока

ДА
Джон Абрахам

Обратитесь в приюты или ветеринарные клиник. Объявления гляньте, вдруг кто-то котят отдает..

Сергей Сергеевич

Прости, пожалуйста, я бы с удовольствием, но живу в Питере (

Marishka

Через пипетку кормите.

Bakhtiyor A.l.

а что с кошой .
умерла?

Ak
Akosia

кошка может котят не принять, попробуйте сами. удачи:)

Татьяна Большакова

Щас найду, стой на месте

Ольга Серегина

пепеткой корми

ОК
Ольга Кельбах

Можно кормить молок со шприца или пипетки котёнок бедняжка.

Маша Лапочка

А с пипетки молоком нет? не судьба кормить?

Анна Титова

Попробуйте выкормить его самостоятельно, хотя это вряд ли получится!

Ekaterina Artemova

А зачем кошка? Попробуйте выкормить сами. Молоко давайте как маленькому ребёнку, протирайте мокрым полотенцем после кормления и вообще как мать. Может получиться.

Кылычбек Исмаилов

у меня столько котов скажи какой город

Мария Карпенко

мда...)) ) бедные котята..

Андрей Андрей

Бедняжка; (((....сходите в зоомагазин... но конечно лучше, чтобы у котенка мама была... развесить обьявление в своем дворе можно.

Мария Дроненко

Тут вы вряд ли найдете кормящих кошек, которых привезут к вашему котенку. Откармливайте его с пипеточки, что уж

Екатерина Мирошниченко

У соседей, или у вас ребёнок есть рядом подружки живут у кого кошка кормящея есть дадут или у родствеников

Azamat Ablakulov

пипеткой

Алексей Жулёв

уход и кормление за новорожденным котенком

http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Екатерина Цветкова

К ветеринару сходите, он вам все подробно и верно скажет.... а не мы... самоучки...

Юра Цыплухин

Не нужна вам кошка, козье молоко в щприц 2 кб и кормите или через пипетку

Антоша Новгородцев

Проще вкармивать самому! Пока будите искать кошку катенок сам с голоду умрет!

Julie Volkoff

неси в ветиринарку чего ты ждешь тут?!!! там найдут кормящую кошку, или на авито хотя бы дай обьявление!!!