Иван Марков

Телевизор lg Flatron rt-29fa33rt 72" греется кинескоп.

Достался данный телевизор. У него сильно греется кинескоп с передней стороны и чувствуется электрический заряд на расстоянии 10 см! Это нормально у этой модели или телевизор неисправен?

греется до градусов 70

Антон Сокол

Это нормально для любого устройства с ЭЛТ, тем более такого размера.

Сергей Меньшов

если при этом нормально работает значит исправен

Светлана Демина

Заряд, это да, должен быть, а стекло нагреваться не должно, это признак большого тока маски, надо снять карту напряжений, режим строчника, и ускоряющего....

Ирина Теплова

Какую то вы фантастику говорите.. . если это и большой ток лучей, то это ток должен быть громадным, и телик явно долго не проработает...