Александр Скворцов

в егэ по истории сдается только история России?

Елена Юн

Часть А и В по истории содержит исключительно вопросы, касающиеся истории России. Единственное место, где встречается всемирная история - это задание с6.(там дается 4 личности на выбор для того, чтобы ты составила исторический портрет одной из них. Одна личность из Древней Руси, одна из истории России, как империи, одна из истории 1800-2014 года, и одна из всемирной истории (типа Бисмарка). ) Но избежать столкновения со всемирной историей весьма просто - не берите её для исторического портрета.

Александра Курбатова

Нет, там ещё и всеобщая есть

Антон

Да, но нужно ещё и живопись знать, связанную с историей: портреты, плакаты. С картами работать тоже нужно хорошо. Вообще экзамен сложный, но только для тех кто историю в школе не учил