Тимофей Мешков

Какие алгоритмы должны быть в голове...?

Какие алгоритмы должны быть в голове, и как узнать, что человек натренирован и пользуется ими (неважно сознательно, бессознательно) не напрягая излишне свой мозг? я так понимаю, человек должен уметь комбинировать, планировать с ветвлением будущее и… что еще?

данила, это похоже на утиную типизацию, если я правильно тебя понял, то это не то что мне нужно

Роман Ойл

в одном из фильмов про Каменскую, Каменская учила своего стажёра мыслить двоичным мышлением. Например, нужно задавать вопросы о внешности человека и угадать что это за человек, но вопросы ставить такие чтобы на них можно было отвечать только ДА или НЕТ. Стажёра "хватило" только на три вопроса - больше придумать не смог. Сама Каменская с её строгим логическим мышлением могла задавать такие вопросы бесконечно.
Что-то в этом есть, да?

На
Наталка

начало-выбор-итог