Истеричка

Мешаю спать соседу в дневное время. Грозит судом.

Частный сектор. Не Москва. Сосед типичный аскоголик, который днем с бодуна спит. Работаю электрофуганком. Инструмент шумный, но работать нужно. Как поступить не знаю. Имею ли право шуметь? Что меня ограничивает и как определить нарушаю ли я какие то нормы шума?

есть предельно допустимый шум даже для дневного времени. это я помню точно

можно предположить, что он в ответ включит громко свою любимую музыку, и я ему ничем не смогу возразить. нужны аргументы. и алкаш не значит, что он бедный человек. может себе позволить не работать. адвоката нанять тоже не проблема.

Юра

Предельные нормы есть, но в них "чёрт ногу сломит"
Я ничего не поняла, и Ваш алкаш тоже не поймёт.

Так что шумите. Наболтайте умных слов соседу. Вот ссылочка http://www.9111.ru/questions/q2395337-zakon-o-tishine.html#statistics-head

И работайте дальше.

Алексей Иванов

имеешь право до 10 шуметь

Дмитрий

строительный шум - с 10 до 18, в некоторых регионах еще и перерыв с 14 до 16 требуется, не разрешен в выходные и праздники. Но это в многоэтажках.

Маргарита Надеждина

Работайте! Работайте!

Екатерина Гореславская

до 10 вечера имеете!! ! А он пусть по ночам высыпается

Ан
Анна

Чтобы подать в суд-деньги нужны, чтобы накатать жалобу-факты нарушений. Может он конечно вызвать какие то службы, но скорее всего не станет заморачиваться.

Екатерина

алкаш собирается подать в суд, это очень серьезно!))

Анастасия Комарова

Забейте. У нас не США, где судья штата может запретить собакам мочиться на дерево в пятницу с 12 до 14 с восточной стороны этого дерева. Там он мог бы реально у Вас чего-нибудь отсудить, тут - нет..