Андрей Стекачёв

Шум от соседей в дневное время суток

Существуют ли ограничения по шуму в дневное время суток от соседей.
Дело в том, что когда включают музыку, в квартире всё трясётся.
Начинает болеть голова и плохое самочувствие Шум издаваемой музыкой для слушателя не оказывает никакого влияния, но встречаясь со стеной уже сама стена начинает выступать в
роли звукового пресса и звукового давления. Отдыхать после работы и в выходные дни невозможно.

Белла Гусейнова

1. обращайтесь в полицию - пусть приезжают на вызов, к тому же каждая область самостоятельно определяет какие часы являются тишиной. Днем эта норма также должна измеряться.
2. Евгений указал, что у него окна на мкад и жд вокзал - есть шум - пусть обращается и требует предоставления жил помещения по договору соц найма. (в помощь постановление правительства) - комиссия решит.

3. обращайтесь в больницу - пусть прописывают лекарства, жалобы на недомогание, - документы чтобы были - это основное.

4. обращайтесь в суд. +часть 3 гк.

Олег Игнатов

Попробуйте упросить соседей слушать музыку не так громко и поставьте дополнительный слой изоляции на смежную стенку (что-нибудь вроде ковра)

Дима Тишкин

штраф 5000 руб.

Наталья

Существуют, но это не работает, так как никто по Вашему звонку не побежит измерять уровень шума, так что остаётся сменить квартиру на свой дом в глухой деревне.
Я был в квартире, которая окнами выходит на МКАД и на ЖД. . Вот там жопа. .
Те, кто пишет что можно привлечь, скиньте на обозрение хоть одно постановление о привлечении к административной ответственности за музыку или ремонт в ДНЕВНОЕ время суток.

Pavel .

Просите соседей слушать музыку в наушниках. Либо свои стены уплотняйте звуконепроницаемым материалом. Либо уезжайте жить в лес. Там шумы естественные.