Бахтиёр Бакоев

Шум в утреннее время

В 7 утра включили музыку на полную громкость. Разбуженный сосед пенсионер из новых-старых русских нецензурно ругаясь и угрожая жизни в 7 -30 повредил нашу входную дверь стоимостью 250 тыс. (испортил дверное полотно из красного дерева, замена полотна будет стоить около 50 т. р. ) Его нахождение у двери и время зафиксировала съемка с домофона. На довод что в это время можно шуметь он лишь угрожает. Было ли допущено нарушение жилищного законодательства громкой музыкой с 7 до 7-30? Какие меры можно применить к соседу, заявление в милицию, иск в суд?

Светлана Пономарева

Мда, цирк уехал - клоуны остались. Знаете, вы сами виноваты от части, дело тут не в законе, а в человечности, ну поймите, вы же с людьми живете: кто-то больной, у кого-то ребенок малый, кто-то с ночной смены после работы отдыхает, а вы музон врубаете на полную катушку. Если бы мои соседи так сделали (не важно в какое время: днем, утром, вечером или ночью) , я бы им при встрече сказала много чего "хорошего", еще заяву бы участковому написала за нарушение общественного порядка.

Антон Шептицкий

Шум разный бывает. Поясните.

Николай Илюшкин

пение птиц за окном? гул моторов машин на шоссе? журчание воды в ванной? свист чайника на кухне?

Илья

Шум в плане чего? Если имеется ввиду тот который создается соседями, ближайшими стройками, то можно начинать шуметь с 7 часов утра

Нина Москвина

Шуметь в квартире, нарушая покой соседей, НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!!. См разъяснения Верховного Суда на этот счет ( в Яндексе )

Ан
Анастасия

Меры к тебе дебилу применять нужно. За окном ночь темная, а ты музон врубил как пишешь на полную мощность. Проси прощения у соседей.