Алексей Иванов

Что делать, если соседи жалуются на шум, которого нет?

Подскажите пожалуйста, соседи приходят постоянно к нам и жалуются на шум. Всё бы ничего, но они приходят до 21.00 и говорят, что у них маленький ребёнок, и он не может уснуть. Как им объяснить, что они не одни в многоэтажном доме, и что мы имеем право до 22.00 хоть стоять на ушах. Я всё понимаю, что у них маленький ребёнок, но как к этому причастны мы?

Ок
Оксана

..Соседи приходят, им слышится стук копыт. . .мешает уснуть. . .тревожит их сон. . Те кто спасен отправляются в путь. . .(В. Цой)
Крыши домов дрожат под тяжестью дней, Небесный пастух пасет облака. Город стреляет в ночь дробью огней, Но ночь сильней, её власть велика. Тем, кто ложится спать —Спокойного сна, Спокойная ночь. 2.Я ждал это время, и вот это время пришло, Те, кто молчал, перестали молчать. Те, кому нечего ждать, садятся в седло, Их не догнать, уже не догнать. Тем, кто ложится спать —Спокойного сна, Спокойная ночь. 3.Соседи приходят, им слышится стук копыт, Мешает уснуть, тревожит их сон. Те, кому нечего ждать, отправляются в путь. Те, кто спасён, те, кто спасён. Тем, кто ложится спать —Спокойного сна, Спокойная ночь.

Неля Щабельская

Ну тогда не удивляйся, если однажды они врубят колонки на всю мощность и уйдут из дома на сутки. Имеют право, по закону. Ты тоже права, и прекращать шум не обязана. Решать, стоит ли идти на конфликт, тебе. Думаю поняла мысль.

Ден Дениска

кто вам сказал, что до 22 можете на ушах стоять? вы можете шуметь, но не так, чтобы это мешало другим. Смотрите ваш региональный закон о тишине. В Красноярском крае шум если мешает, могут и средь бела дня вызвать, и от штрафа будет трудно отвертеться.

П. С. Интересно, у вас дети есть? или не планируете, поэтому наплевательски относитесь к другим?

Вл
Владимир

сказать им - будьте здоровы и сюда ( к вам в дом) больше не ходите. Пусть сами решают вопрос по звукоизоляции - ковры повесят на стены или еще чего придумают.

Юл
Юлия

Не открывайте ...