Административное право
Соседи жалуются на шум от беговой дорожки
Соседи с низу жалуются на шум от беговой дорожки. Есть ли у них какие-либо законные основания для обращения к участковому? Бегаем мы с 19:00 до 19:30 и в документах к дорожке написано, что она предназначена именно для домашнего использования.
там есть ограничение шума в децибелах, я не думаю что она шумит громче чем некоторые соседи слушают музыку или вообще ремонт делают, шлите их подальше
дык для ДОМАШНЕГО, а не квартирного) ) оно не рассчитано на коммунальное проживание))
уссаться, я поглядел бы на тебя и вопросы твои, если бы сосед сверху, штангой занимался) ) и мило тебе объяснял, что шттангу тягает строго по закону, всего два часа в сутки
ничего они сделать не могут. шуметь до 23:00 можно.
пробковое покрытие дает хорошую шумоизоляцию, а вообще тех, у кого борзометр зашкаливает нужно четко и внятно посылать!!!
что-то они обнаглели полчаса не потерпят
Шкала шумов (уровни звука, децибел) , в таблицеДецибел,
дБА Характеристика Источники звука
0 Ничего не слышно
5 Почти не слышно
10 Почти не слышно тихий шелест листьев
15 Едва слышно шелест листвы
20 Едва слышно шепот человека (1м) .
25 Тихо шепот человека (1м)
30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
Норма для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
-------------------------------------------------------------------------------------
35 Довольно слышно приглушенный разговор
40 Довольно слышно обычная речь.
Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.
--------------------------------------------------------------------------------------
45 Довольно слышно обычный разговор
50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
55 Отчётливо слышно Норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60 Шумно Норма для контор
С соседями нужно жить дружно.
дБА Характеристика Источники звука
0 Ничего не слышно
5 Почти не слышно
10 Почти не слышно тихий шелест листьев
15 Едва слышно шелест листвы
20 Едва слышно шепот человека (1м) .
25 Тихо шепот человека (1м)
30 Тихо шепот, тиканье настенных часов.
40 Довольно слышно обычная речь.
Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.
45 Довольно слышно обычный разговор
60 Шумно Норма для контор
С соседями нужно жить дружно.
шумите) вы имеете полное право на это
Хорошо, что в гости не пришли и не сломали эту беговую дорожку. Вы счастливица! !
Бегать дома и дышать домашней пылью, эдоровья не прибавится. Зимой лыжи, летом бег по парку ВОТ!