Административное право

шум соседа сверху уже достал! А теперь я ему должен! Подскажите как быть. См. вн.

Сосед целыми днями слушает рок и играет на электрогитаре, но только в разрешенное время. Обращались и к нему и к участковому - результат нулевой. Недавно он устроил пьянку и вышел на площадку с гитарой парой парней покурить, я со злости подошел, ему двинул в череп, а гитару сбросил между лестничными проемами, она разбилась. Оказалось, что это именная электрогитара, стоимостью более ста тысяч р. и у него есть все документы. как мне быть на суде??? какой встречный иск я могу заявить??? все квартиры, кроме нашей, граничащие с его квартирой нежилые и мы не можем написать коллективное заявление.
Не силён в юриспруденции, но думаю не всё так просто. Вы обращались с жалобами к участковому. Он должен это вспомнить на суде. Соседа Вы тоже предупреждали. Он тоже это должен вспомнить. Шуметь, на площадке не то же самое что шуметь у себя в квартире. Пусть даже и в разрешённое время. Шуметь на площадке в пьяной компании - уже хулиганство. Далее, шум шуму рознь. К примеру, испытывать дома реактивный двигатель никому не позволят даже в разрешённое время. К сожалению, у Вас нет доказательств, что шум был сильным. Наверняка есть какие-то шумовые нормы, но в Вашем случае от этого мало толку. Если только суд назначит экспертизу или пошлёт дознавателя по Вашим соседям за подтверждением. То, что двинули в череп конечно фигово. Но Вы были в состоянии аффекта, и суд это может учесть. Они тоже люди и возможно тоже страдали от пресловутого соседа с перфоратором. Хороший адвокат мог бы всё изложить красиво и правильно. Но адвокат наверное дорогое удовольствие.
История неприятная. Даже если этот ушлёпок - будущий Блэкмор (а это вполне может быть, так как Риччи та ещё сволочь) , то элементарного уважения к окружающим его людям ему бы не помешало. Или же, пусть покупает частный дом (как у Риччи) и горланит там сколь душе угодно.
Артем Николенко
Артем Николенко
20 088
Лучший ответ
Думаю, что если он подал исковое заявление в порядке гражданского производства, то Вам стоит повесить его портрет на стенку и молиться. А 100000 руб, это мелкие брызги по сравнению с уголовной судимостью
ну он пяный был? воли все на него! он сам уронил, ты же трезвый был? собери у остальных подписи кто и что! твои плюсы
Юрий Лебедев
Юрий Лебедев
54 630
Нужно уметь контролировать себя, батенька... .
Возможно, Вы разбили гитару будущего Ричи Блэкмора ...гордиться еще будете. )))
Никакой встречный иск вы подать не сможете, а согласно его исковому заявлению, вам придется выполнить все заявленные требования .А он может заявить :компенсацию стоимости инструмента, стоимость медицинских услуг (если они были), возмещение морального вреда.
УДАЧИ !
Ольга Арбузова
Ольга Арбузова
24 347
блин, бывает же подстава
Сергей Лютый
Сергей Лютый
9 608
адвокат нужен