Административное право

Соседи сверху гремят и топают

Порошу компетентного совета. Ситуация наидурацкая: соседи сверху, интелегентнейшие люди, - муж, жена (и маленькая собачка), - доводят до неврозов. Мы с мужем слышим, как они топают, протаскивают стулья по полу, кидают собачке игрушки. В нашей квартире даже слышно, как их пес бегает по полу и стучит своими коготками. Днем мы терпим, но самая активная фаза их возьни приходится на 22:00 - 01:20 ночи. И тогда мы берем кий и стучим по потолку.
Мы поднимались к соседям и рассказывали о ситуации. Они очень извинялись, просили стучать, если они мешают. Мы стучим, но постоянно стучать уже надоедает. Да и правильно ли это? И проблему это не решает. Нервы заканчиваются.
Кто знает, если так слышно сверху - это признак того, что у них ремонт с нарушениями? Например, у них там кафель везде - это нарушение? Или это мы с мужем не правы, и так во всех домах: люди слушают друг друга и живут с этим. Но в других домах так ведь не было.
Что делать? Написать на них заявление участковому? Измерить уровнь шума? Такое замеряют, вообще? Они же не музыку громко слушают, и телевизор их мы не слышим.
Короче, расскажите, у кого какой опыт. Кто что может посоветовать или разъяснить.
Уровень шума замеряется работниками санстанции. Но к протоколу подшивается не только одномоментный уровень шума, а уровень шума в течение времени с вычислением среднего показателя.
От того -будут ли соседи ходить по бетонному перекрытию или по плитке, уложенной на бетонное перекрытие, ничего с шумом не изменится. В нашем доме на перекрытие насыпано 25 см шлака и сверху выполнена стяжка. Как в вашем доме выполнена шумоизоляция я не знаю. Заставить соседей снять плитку, выполнить шумоизоляцию и вновь положить не реально. Остаётся Вам сделать подвесной потолок с устройством шумоизоляции.
Если даже собака, для Вас, коготками шумит через полое перекрытие тогда, я думаю, что проблема не в соседях, а в Вашем личном здоровье. У вас бессонница вот Вы и прислушиваетесь к окружающему миру. Я засыпаю под телевизор, заглушающий звуки, исходящие от соседей. Телевизор отключается таймером.
Валентина Гусева(Утина)
Лучший ответ
Tолеужан Оспанов Так и прислушиваться не надо с такой "шумоизоляцией".
Многие сталкиваются с такой проблемой, личное здоровье тут совершенно не причем.
Завидую Вашей способности спать под телевизор, хорошо хоть с таймером, а то я вот ТВ своих соседей до утра слушать могу и долбить в стену бесполезно - спят видимо))
самое простое - установить дополнительную звукоизоляцию на потолок
Yeskeldi Tolganai
Yeskeldi Tolganai у нас в Петербурге на Учительской ул. есть дом, в котором квартиры стоят фантастически дешево - и то нет покупателей. Там до такой степени поганая звукоизоляция - если чихают на первом этаже, то слышно на седьмом в соседнем подъезде...
Кафель - не нарушение. Они не виноваты, что там такие тонкие плиты перекрытия. Вам неудобства - вы изолируйтесь. А ходить и передвигать стулья они имеют полное право.
Ирина Иванова
придется дружить, иначе война на 100 лет. Наверняка они думают что они делают все тихо, а вы на них наговариваете, пригласите их к себе пусть послушают звукоизоляцию. Или поступайте жестко, придвиньте динамики к потолку и включите на вечер, пусть слушают
Roman Stasi
У меня та же проблема, однако кроме как сделать шумоизоляцию на потолок/стены - решения нет. Дома такие... с картонными стенами и потолками. Мои соседи не только топают, но еще и шеркают тапками по скрипящему полу с утра до утра, а разговоры соседей сбоку настолько громкие, что диктофон запишет.
Увы... По закону они тишину не нарушают, ничего не поделаешь.
Беруши в помощь...
Ермек Кимбаев
Не надо писать на них заявление, они не виноваты. Просто сделайте доп. изоляцию на потолке и все) Живите миром <З
Ludmila Korol