Руслана Лебедева

Как вы ухаживаете за лаковой и замшевой обувью? Как обрабатываете?

Ирина Борисова

у меня только сумочка.. .никак, трудно это. Капризный материал. Нельзя царапать - раз, лаковая кожа боится мороза. поэтому в мороз не ношу. В чехле, когда не нужна, пожалуй и всё, не даю пылиться ( если обувь, правда обуви такой нет )

http://www.twist.ru/base/90

Gauda

Средствами фирма саламандр.

Елена Старостина

Лаковую не ношу. Для замшевой есть специальные щеточки и средства в аэрозольных балончиках.

Марийка Lopatkina

Чтобы содержать обувь в безупречном виде, приходится использовать различные средства, я считаю, что обувь- это в каком-то роде "лицо" человека, она всегда должна быть ухоженной, стараюсь приобретать для замши или лака специальные спреи, щетки и пропитки. Заказываю товары в проверенном магазине http://dobleska.com.ua/, качеством довольна.

Natalia Alexandrovna

лаковую не люблю
замшевую не покупаю из-за ухода (есть специальная щетка для неё)

Макс Ловягин

дихлофосом

Дима Ормонов

замшевые сапоги поносила сезон и.. выкинула-не понравилось по уходу. лаковую... да просто протру босоножки порой 1 раз за лето тряпочкой или того нет-у нас чисто и пыли не бывает..

Станислав

Новые лаковые туфли не нужно чистить, достаточно лишь... http://kadr.unibases.net/forum/6-VIP-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B1/15-obuv-iz-lakovoj-kozhi

Мария Фомичёва

замшевые полуботинки обрабатываю водооталкивающим спреем для замшевой обуви

Сергей Коновалов

Попробуйте здесь почитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это про сумки, но суть та же