Бахадыр

Предсказать можно всё, кроме будущего?

Алексей Молчанов

сделайте зеркало козырева, и в течении месяца вы расскажете нам будующее.. . потом вы умрете...

Дмитрий Руденко

кто сказал?
будущее тоже возможно предсказать.

ну во всяком случае прозреть

Михаил Шаров

Ну, ещё прошлое можно!

Твоя

Зачем изобретать велосипед? В Библии уже все сказано, не нужно строить догадки, исследуйте ее и она откроет вам свой смысл.

Умар Гафаров

Чтобы спрогнозировать будущее, политологи, социологи и экономисты исследуют историю и анализируют тенденции в современном обществе. Другие, желая узнать, что ждет их лично, обращаются к астрологии и спиритизму. Однако подобные поиски часто приводят к разочарованию. Возникает вопрос: можно ли узнать, что будет с этим миром, нашей семьей и нами лично? И вообще, может ли кто-нибудь предсказывать будущее?
В вышеприведенных словах, обращенных к пророку Исаии, Всевышний Бог Иегова говорит о своей способности предвидеть будущее. К примеру, он предсказал через Исаию, что израильтяне будут освобождены из вавилонского плена и вернутся в Иерусалим, чтобы восстановить город и храм. Какие же подробности сообщались в этом пророчестве? Приблизительно за 200 лет до рождения Кира Исаия назвал имя этого будущего завоевателя Вавилона. Также Исаия в точности описал тактику, которую применит Кир, а именно то, что он отведет воды реки Евфрат, служившей главной оборонительной системой города. Исаия даже предсказал, что массивные двустворчатые двери в городской стене по небрежности останутся открытыми, что позволит Киру одержать легкую победу (Исаия 44:24—45:7).
Человек, в отличие от Бога, не способен предвидеть будущее. Мудрый царь Соломон говорил: «Не хвастайся завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит день» (Притчи 27:1). Так оно и есть. Ни один человек не может предсказать даже собственное будущее. Но Бог, через своё слово, Библию, рассказывает нам, что нас ждёт в будущем.

Приведенные ниже библейские стихи проливают свет на будущие события, которые вскоре затронут каждого живущего на земле:
Псалом 46:8, 9. «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем» .
Исаия 35:5, 6. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки» .
Исаия 65:21, 22. «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» .
Даниил 2:44. «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Иоанна 5:28, 29. «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» .
Откровение 21:3, 4. «Сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Вы читали когда-нибудь об этом в Библии?

Павел Габур

Вы совершенно правы. Предсказание будущего невозможны ибо демоны его не знают, более того желание знать будущее вредно для души любого человека.

To
Tony

«Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему: 3 ВОЗЗОВИ КО МНЕ - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. » (Иер. 33,3)