Василий Семиков

Не любите мир, ни того, что в мире. О чём говогиться? Вопрос к верующим.. это слова Христа..

Танюшка Козляковская

Походу это про то что нельзя быть приземленным в мысли

Светлана

мы вообще то в аду сидим в данный момент.. . всем миром.. . может тут где то истина.. . земля это ад до высоты 7 км от уровня земли...

Олеся Баринова

Все то что не от бога, все зло. Вроде так.

Blondinko Net

Всё верно, в мире похоти (сексуальные) , желание глаз.... когда добился - хвастовство! И толку, развивать любовь к подобным низменным желаниям?

Анна Морозова

да и ещё нужно помнить о смерти.
знаешь почему любить нельзя? привязываешься.

а где привязка - там и боль утраты.

Светлана

Скорей всего это в буквальном смысле нельзя воспринимать.. . А еще он говорил: любите ближних своих как самого себя.... Быть или не быть вот в чем вопрос....

Кр
Кристина

Ни в целом, ни отдельные вещи. Например, можно любить человека в целом или лишь его способности в чём-либо.

Саша Дроздов

А полностью всю цитату?

Андрей Янин

35.5 Люди! Обетование Божие верно; потому да не обольщает вас эта дольняя жизнь; обольщение это да не обольстит вас в отношении к Богу.

НЕ
Николай Е

Иисус индуцировал свое шизоидное расстройство. Шизоиды имеют слабые социальные контакты и зациклены на своих фантазиях

Елена Дрон

Полностью цитату- там написано все.

Sitora Vip =)

Собирайте сокровище свое на небесах, там где ни тля, ни ржа их не достанет...

Ан
Аня

Мы живем в мире, где люди придают большое значение материальному и любят деньги. Однако богатство не вечно. Деньги могут украсть, а имущество может испортиться (Матфея 6:19). Библия предупреждает нас: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:16, 17). Иегова пребывает вечно, а значит и те, кто любит его и служит ему, тоже будут жить вечно. Не разумнее ли развивать любовь к Богу и ближним вместо того, чтобы заниматься накопительством и приобретать вещи, которые скоро обесценятся?

Opt

(1 Иоанна 2 :15 не любите ни мира ни того что в мире кто любит мир в том нет любви к Отцу ) Иисус это сказал что бы мы не любили ( дела которые делаются в этом мире ) потому что служить и любить Бога и заниматся пьянством развратом воровством не возможно поэто му Иисус и предупредил чтобы мы приняли правильное решение кому служить

Ольга Соломенцева

... это отречение от Христа, ибо: Матф. 5,44 А Я говорю вам: любите врагов ваших.. .
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???