Cтуденты Оэф, Фф

Съёмка на мосту. Фотографировать запрещено !

У нас в городе стоит мост через небольшую реку Дон, и не так давно на нем поставили два вогончика охраны моста и знаки "фото и видео съёмка запрещена",хотя с середины моста открывается шикарный вид на Дон. Когда начинаешь фотографировать, к вам подходит охранник и указывая на знак, просит убрать устройство. Насколько я знаю, в России существует закон о свободе информации, и они не имеют права запретить мне фотографировать мост и саму реку, как и вид вокруг, а они запрещают. Думаю, пойти завтра к этим охранникам и попросить разъяснить, почему так все делают, записав это на диктофон. Обращаюсь к майловцам за помощью в создании аргументов и доказательств, что имею право фотографировать родные края.

Есть пешеходные дорожки и никакой прифронтовой зоны,людям гулять разрешается

Сергей Бар

раз охрану поставили, значит мост в прифронтовой зоне. смирись и ищи другой мост. а так то на мостах ващпе нельзя останавливаться

Сергей Киселев

стратегический объект.... И таких объектов много, практически все аэропорты например.

Анастасия Белоусова

Молодец, Лена. Всегда ввязывайся в войну с ФСО, не читая законов и не разбирая дороги.
Думаю, на дантиста можно забить. Рекомендую заручиться поддержкой хорошего адвоката и деньгами на оплату адвоката и новый диктофон.
http://ru.wikibooks.org/wiki/Сборник_часто_задаваемых_вопросов_о_праве_на_фотосъемку

Лена Зеленина

Собсна, кроме запрета съёмки объектов стратегических объектов (коми этот мостик наверняка не является, бо список небольшой) , есть же список мест, которые снимать запрещено, по последнему поводу попадало в руки постановление, но я его не сохранил, но список там солидный, в частности, здания Администраций там есть.
Только я не понял, с каких пор он стал небольшой речкой. Конечно, не Волга или Северная Двина, но всё-таки

Евгений Хренов

Да так и сделай и сразу в суд. Похоже как будто мост частная собственность, что могу запретить и то спорный вопрос...

Марина

Ссылки на закон и т. п. при фотографировании. Прочитай сама и передай другим. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/