Н&
Надежда &&&&&&&

всем привет подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт подлива для гречи

Галина Маслова

Делала гречку с говядиной в мультиварке.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Получилось очень вкусно - гречка сочная, и говядина объеденье! 🙂
Попробуйте!

Анастасия Веселова

с грибами можно. если любите-порезать шампиньоны припустить на масле с луком добавить немного муки соль перец и сливки 20% жирности. потомить немного-мин. 5-7 под крышкой.

Арам Манукян

Основной принцип любой подливы. это надо жарить муку на сухой сковородке до золотистого цвета. Вот прямо не отходи и на среднем огне часто помешивая жарь. Тогда любая подлива будет иметь приятный ореховый привкус. Теперь немножко ее охлади и разведи в небольшом количестве холодной воды. Теперь в кастрюльке доведи до кипения воду (пол- литра) Кстати муки--2 столовые ложки. И постепенно .помешивая. выливай ту кашицу в кипящую воду. Как только все загустеет. подлива готова. Посоли ее поперчи. кинь кусочек сливочного масла.

Pavel Simindeyev

да, я иногда делаю как Лора написала, это вкус столовского подлива при СССР, только обязательно с говядиной, со свининой не получится

Василий

Вот радости-то - имитировать столовские совковые специалитеты. Никогда бы не стал.

Анастасия Комарова

Протуши печенку и подливу добавь к гречке.
я печень не люблю, но подлива как и для макарон так и для гречки вкусно очень

Инга Хоюр-Оол

Люблю, обжарить лук, потом добавить морковку на терку и последними помидоры кубиками без кожи, все протушить добавить немного воды, соль перец. Полить кашу.
Сегодня делала, обжарить баклажан кубиком, затем перец болгарский соломкой, пусть тушится, отдельно лук, соединить и помидоры, вкусняшка!