Андрей Галкин

Возникла безумная идея =)))

Я инженер и привык решать любые задачи логически. Иногда возникают просто интересные мысли. Вот одна из них:
Давайте придумает, как заставить крота, землеройку, или другое роющее животное рыть туннель в нужную нам сторону? =)))

придумаем*

А что ультразвук. Прогнать их можно с определенного места, наверно, но в нужную сторону рыть?

Робота сейчас сделать легче, но я задумался об этом когда размышлял о временах, когда строили крепости, рыли рвы. Вот если бы в то время придумали как использовать таких животных, это бы очень помогло.

Да без разницы маленький или большой, да и маленький раскопать потом в разы проще, чем с нуля рыть, согласись 🙂
Да и не обязательно для людей. Возможно для коммуникаций, или еще чего 🙂 Рабочая сила то халявная. Пропитание сами себе находят. Мне просто интересно именно в теории, если бы кто-то придумал в те времена способ, могло бы быть такое, или это просто нереально 🙂 Хотя нереального нет

Ал
Алексей

Идея "Юный техник" 19.. год

Мария

Легче робота сделать, чем заставить крота подчиниться, я представляю как это было бы, на примере ослов, сидишь на нем, на длинную палку прикрепил веревку и закрепил морковку и осел везет тебя, но с кротом можно так:
1. Выбираешь место которое нужно вскопать
2. Берешь крота
3. Подносишь крота к земле
4. Надавливаешь на него (как например зубная щетка с батарейками, когда нажимаешь на нее она начинает ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ)
5. Крот начинает копать
ООО да этот паринь настроен серьезно=)
А вот вопрос каким должен быть тоннель маленьким или большим, просто это имеет значение
Это было бы неэффективно т. к. тоннели должны быть большими

НЕ
Надежда Ермошина

колбасу положи в нужном месте

Сеня Цвентарный

Пищу надо в землю.