Анжела

Частое мочеиспускание. Что делать?

Мне 17 лет. Два года назад у меня участилось мочеиспускание. Ходил по-маленькому в туалет едва ли не каждые полчаса. Сначала думали что это простатит или цистит (что не часто встречается у мужчин) . Поехали в урологическую больницу в Москву. Сказали что ничего подобного нет, только венозный застой. Сказали двигаться больше, прописали свечи, таблетки. Всё пропил, двигаться стал больше. Сейчас если пью немного то хожу где то раз в 2 часа. Если выпиваю за час литровую бутылку чая то бегаю каждые 15 минут. Скажите, нормально ли это? Сколько здоровый человек должен ходить по маленькому, если в день он пьет одну кружку чая, и 3 стакана компота? И если частота моего мочеиспускания не нормальна, то скажите, можно ли вылечить это самостоятельно? К урологам идти не имеет смысла, т. к. все говорят одно и тоже, выписывают одно и тоже, советуют одно и тоже. И если можно, то посоветуйте, как себя вести.

Елена Сизинцева

если анализ, посев мочи и биохимия крови нормально, то это просто у вас активный мочевой пузырь. Кружку чая и 3 стакана компота это очень мало, вы должны потреблять не меньше 2-х литров жидкости

Ан
Анастасия

У вас странная логика: к людям, которые как минимум 7 лет своей жизни посвятили этой теме, вы идти не хотите, зато с радостью слушайте советы совершенно неизвестных вам людей, большинство которых, судя по вопросам из этой категории, не знают даже своей собственной анатомии.

Никита Коршунов

Носить пампасы, или обратиться к врачу, одни могут назначить что то стоящее и поможет может, а другие не совсем. Просто может ты пьешь слишком много воды, вот и вся причина мочевой пузырь слабый только наполниться и сразу пипи просит. Я уж думала что ты вообще как дедуля протекаешь такой молодой. Ну, что тут могут посоветовать тебе конечно иди в больницу. А что самолечением заниматься будешь, а если еще хуже от этого будет, я вот знаю что есть продукты которые наоборот мочегонным эффектом обладают например пиво. Здоровый человек ходит как захочет в туалет у меня где то 4-5 ть часов даже бывает и больше проходит. Когда сплю всю ночь не встаю. Может ты простыл т. е органы свои простудил и теперь у тебя все так плохо, бедняжка.

Юлия Тимофеева

На сахар кровь проверяли?