Денис Филатов

Что делать если ребенок балбес и постоянно нервы трепит?

Сыну соро будет пять, но он немного необычный, у него отсутствует инстинкт самосохранения, постоянно играет в игры при этом хоть предварительно не думает о последствиях. Не слушается, для того что бы его остановить нужно на него орать как незнаю кто, а на улице како то пугливый. Когда надо что бы он двигался, он быстро устает, а когданенадо он может неспать до полуночи, а так же когда надо что бы он спал (днем) , два часа он может лежать и при этом не заснуть. Утром просыпается в 9:00 и может спокойно ходить до 24:00. В сад его страшно отдавать по вышеуказанным причинам, у нас в стране воспетки вообще копейки получают, а их менталитет оставляет пожелать лучшего, областные всетаки. А в платный денег нет, да и там ничего не гарантированно.
А про детей областных, подобное не скажешь. Шустрые, слушают родителей с одного раза, храбрые (даже если речь идет о крупном противнике) , самостоятельные (одни могут гулять до 23:00), и самое главное в обед спят нормально и после 21:00 отключаются мгновенно.

Как помочь ребенку стать нормальным?

Александр

Невролог хороший нужен. Может ребёнок просто гиперактивный.

Ольга

Ну вапщето в 5 лет это обычное дело.. . Это скорей у вас что то

Михаил Fox

судя по описанию, у вашего ребенка нервное расстройство. возможно даже шизофрения. непонятно, чего вы до 5-ти лет сидели. срочно к невропатологу. если в вашем городе таких спецов нет - требуйте направление в рай. центр

Андрей Мякишев

\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ\

Игорь Крылов

Все разрешать но говорить чтобы стал нормальным

Юлия

"не думает о последствиях" - ему 5 лет. Некоторые и в 40 о последствиях не думают.

Станислав Лебакин

Каким воспитали-такой и, ребенок. **Что выросло-то выросло**.

Екатерина Данилкина

Да он и так нормальный, просто все люди разные. Самое главное, это ТВОЙ ребенок, и он самый лучший. А нюансы в поведении могут быть вызваны, например, родовой травмой, последствия которой могут неожиданно проявляться даже много лет спустя. Очень интересно вот это : "Не слушается, для того что бы его остановить нужно на него орать как незнаю кто, а на улице како то пугливый. " ..." Когда надо что бы он двигался, он быстро устает... " Есть смысл добавить в рацион препараты йода, и подождать два-три месяца, скорее всего, будет получше.

Валентина Король

Есть хорошая русская пословица: "От худого семени не жди доброго племени! " Если родители употребляли отраву - табак, алкоголь или наркотики, то ребёнок может, хотя и необязательно у всех, родиться неадекватным (с больной психикой, уродом, умственно отсталым, агрессивным, инвалидом, и так далее) . Что делать? Лечить.