Юля Никитина

аккамулятор заместо батареек

привет, нужна помошь, нашел старую радиоуправляемую машинку, на батарейках, можно ли как нибуть взять аккамуляторы от старых телефонов и припоять их как нибуть заместо батареек??

Сергей Самойленко

А что за батарейки то?

Возможно, существуют аккумуляторы того же типоразмера.

Вячеслав Петрачков

акб на 3,7 вольта, вперёд

Михаил Важдалов

Как-нибудь можно конечно, но мелкосхемы на литиевых могут не выдержать потребляемых токов...

Ан
Анна

Можно, но это будет уже один аккумулятор и для его зарядки нужно будет либо подыскивать подходящий адаптер, либо каждый раз разделять их, чтобы зарядить родными.

Анна Сёмина

Смотря какие батарейки. Я, например, 2 аккумулятора под маленький приемник приспособил вместо батареек типа АА (пальчиковых) , доволен, как слон. Если машинка на пальчиковых батарейках, то конечно, можно.
P.S. И лучше не припаять, если аккумулятор нестандартный, а разъемы сделать, для того чтобы была возможность его заряжать.

Светлана Селиванова

Можно... главное найти адекватное напряжение... .
а мощьность лучше больше...