Марина Кочеткова

зарядить аккамуляторы AAA

возможно ли выходом юсб зарядить аккамуляторы ААА, есть так сказать провод, если 2 аккума подключить последовательно и + к + и - к -, то пойдет ли зарядка ( точнее она пойдет, но что может произойти страшного) или необходимо подключить 4аккума, но вопрос состоит в том что бы 2 подключить и ничегоне сломалось.

и что будет если напрямую

если можно то надо 4 или 2 хватит

Ан
Антон

через резистор и подобрать ток заряда

Al
Alex

можно, максимальный ток для юсб 500миллиампер превысить не должно
только надо вовремя выключить а то аккумам будет плохо

Марина Бойцова

Такое подключение не последовательное, а параллельное. И это скорее всего приведет к порче аккумов - их не желательно соединять не последовательно.

Юлия Троянова

купи и не мучайся а то порты сожгёщ