Ольга

ЗАРЯДЯТСЯ ЛИ АККАМУЛЯТОРЫ ??срочно вопрос электрику

ХОЧУ КУПИТЬ 6 ШТ аккумуляторов на 1,2 V (в виде обычных пальчиковых батареек .есть трансформатор с 220V на 12V.думаю просто взять трубку, сунуть туда 6 аккумуляторов и с одного и другого конца провода от трансформатора, зарядятся ли они ???

Ма
Маришка

Нет, конечно.
Ток нужно выпрямить и ограничить.

Ал
Александра

однозначно нет! нужен выпрямитель (диодный мост) , далее ток должен быть расчитан ( транс должен соответствовать аккумам) , так как превышение зарядного тока черевато перегревом, и отрегулирован

Nataly Barysheva

да, но есть несколько условий
1 все акумуляторы должны быть одного типа и фирмы
2 еа корпесе акумулятора есть ток зарядки и время, нужно выстовлять ток болансным сопротивлением и следить за время не перезаряжать
так же переодиечки визуально смотреть не разбухли ли они и проверять вольтаж, у каждого должен быть одинаковый тначе та банка, у которой вольтаж меньше - выйдет из строя
о да! нужен хотя бы один диод
любой и конечно правельная полярность +на+

Nikita

Выпрямитель, даа, и при заряде 1,75 вольта на элемент, это 13,5 вольт примерно.. .
Не перезаряжать. Не заряжать не полностью разряженные. Не превышать зарядный ток.