Люлек

как зарядить аккамулятор?

четыре Li-ion аккаммулятора ( 3,6 -3,7V; 4000mAh ) соединены пайкой последовательно в батарею. Каким током и при каком напряжении производить зарядку и сколько времени? Может дадите ссылку на сайт или сами подробно опишите.

Irina Kosykhina

12-14 вольтов- ампераж сказать точно не реально, (выше бред) так как нужно знать каждый ак на вскидку 1 а до жопы
--
"Напряжение не важно, берут любой бп, 10-20 вольт" - еще в розетку воткни придурок неважно ему))))))))))) -
Marsianin81 - ло

Любовь Минаева

Во избежании пожара/взрыва заряжать каждый элемент ИНДИВИДУАЛЬНО!! !
Любое зарядное устройство для Li-аккумуляторов.

Шоxруx Шох

ток заряда берется 1/10 от емкости
знач будет 400ма. .
3.7 множим на 4 = будет прим 15вольт
вот такой и нужен зарядник
прим на 15в . а ток подберешь там уже..

Елена Фоминых

Напряжение не важно, берут любой бп, 10-20 вольт, например и ставят последовательно сопротивление изадают им ток заряда 400 ма.

Надежда

напряжение с точностью 0,1 вольта 16,8, ограничить ток заряда до 1 ампера продолжать заряд до падения тока до 10ма

Виктория Войткив

Сколько же умных.. .
Заряжать любым током, от 0,5 до 1,0 ампера НО - до достижения на каждом аккумуляторе напряжения 4,2 вольта.. .
.

И, как сказал " Huowkutmas Fuberynvmb" - лучше каждую банку по-отдельности. Дольше прослужат....