Svetlana Sarycheva

Сколько способов выложить 5 карточек с буквой а, 7 карточек с буквой б и 10 карточек с буквой в. с решением, пожайлуста!

Дмитрий

Сперва найдем общее количество карточек (5+7+10=22), затем посчитаем 22! . Так как карточки с одинаковыми буквами не имеет смысла менять местами, то поделим на количество перестановок карт внутри каждой группы. Получим 22! / (5!7!10!) = ...