Светлана Быличкина

Объясните пожалуйста, как проходит поступление в ВУЗ?

1) Как на сайте найти проходные баллы?
2) Нужно ли сдавать в ВУЗе вст. испытания?

3) Как рассчитать баллы?

4) Какие предметы нужны?

5) И т. д. Чтобы не обломаться с экзаменами и не поступить не дай бог 🙂

Юлия Куницына

Вам необходимо ввести в поисковике название, выбранного Вами, ВУЗа и зайти на официальную страницу учебного заведения. На сайте можно найти всю, интересующую Вас, информацию. Удачи!

Луиза

Какой ВУЗ вас интересует?

Александр Кузнецов

Пишешь контрольную работу по математике (по билетам) .
Потом сдаешь устный экзамен по математике (по билетам) .
Потом сдаешь устный экзамен по физике (по билетам) .
Потом сдаешь иностранный (по билетам) .
Потом пишешь сочинение.
И если наберешь 23-24 балла (т. е. 5+5+5+4+4 или 5+5+5+5+4), то проходишь по конкурсу.
Между экзаменами 2 дня.

так-то раньше (в СССР было)...

Михаил Приображенский

1) можно найти на сайте вуза за предыдущие годы. Проходной балл текущего года будет известен post factum
2) поступают по результатам ЕГЭ, в некоторых вузах есть дополнительные вступительные испытания (экзамены)
3) баллы складываются (по предметам, необходимым для поступления)
4) зависит от выбранной специальности.
5) Всю информацию можно найти на сайте вуза или узнать в приемной комиссии.