Татьяна Захарова

Хотим с женой слетать отдохнуть на какой-то курорт не дорогой, египет/турция. Чем эти два курорта отличаются?

Павел Бодров

Это не курорты, это страны. А курорты - это Хургада, Кемер, Шарм-эль-Шейх, Анталья и т. д.
Отличаются во-первых сезоном. В Турцию едут с мая по октябрь, в Египет лучше в другое время года (с октября по апрель) , хотя и летом летают, но жарко.
Разных климат, разная природа (в Турции больше зелени, в Египте в основном голо и пусто) , но в Египте богатый подводный мир, сноркая с маской это можно увидеть.
Есть что посмотреть в обеих странах, но в обоих случаях всё самое интересное находится далеко от курортов.
Сервис и наличие быдла НЕ ЗАВИСИТ от страны, скорее это особенности конкретного отеля, читайте отзывы.

Ан
Анютка

в Турции сервис лучше
до Турции лететь меньше
в Турции - природа, зелень, живописные горы

в Египте - пески ...пустыня.
Египет немного дешевле
в Египте прекрасный подводный мир

Марина Тулина

Египетские курорты - в Египте, а турецкие - в Турции.

Мария Соловьева

В Турции природа лучше, зелень, горы. Египет-пустыня, море хорошее, с множеством морских обитателей. Отдых в этих странах в основном овощной, на все включено.

Sergej Ustinov

В Турцию!

Azamat Musoev

пока дёшево, летай в крым, если конечно достанешь билет.

Никола В Загсе Узнаеш)

Я был и там и там. Про турцию могу сказать - слишком много русских наглых туристов, хотя от конкретного курорта зависит. В египет ездила в мае, путевку взяла на тревеле http://travel.kz на неделю, пляжи не плохие, кроме того можно посмотреть достопримечательности, их там хватает)

Света Миронова

Турция похожа на наш юг только сервис на порядок лучше. Египет совсем другая история - офигенное море, арабская культура, всякие древние достопримечательности. Если хочется днем лежать на лежаке и наедать пузо а вечером пойти на быдлодискач - то Турция однозначно. Если хочется открыть для себя что-то новое, узнать что такое нормальное море и познакомиться с другой культурой - Египет.

Игорь Руссков

В Турции лучше сервис в отелях, в Египте лучше море. Море сказочное!!!! Но летом лучше в Турцию. В Египте очень очень жарко. В Турции отдыхали в Мармарисе. Очень понравилось. В Египте в Хургаде и Шарме. В Шарме лучше.

Виктория Кулакова

нифига они там сейчас не дешевые, вы же первую береговую хотите, чтоб на пляж сразу, может уложитесь тыс в 60..если готовы через дорогу ходить. может дешевле найдете но как мужику в целях сохранности бюджета я бы посоветовал поехать в египет, просто в турции все дешево, жена на шубу может развести за пару тыс баксов, да они торгуются. . но все же, готовы баловать жену и тещу (заодно) шубами езжайте в турцию, не готовы, в египет

Ольга Баричева

Это не два курорта, а две РАЗНЫХ СТРАНЫ! Прикинь!
А курортов и там и там много разных.

Татьяна Якименко

сезонностью (в Египте летом жарко, а в Турции зимой холодно для пляжного отдыха) , морем (в т. ч. подводным миром - любителям дайвинга, плаванья с маской, созерцанием подводного мира - в Египет; любителям просто поплавать, не боясь наступить на коралл или какую-нибудь другую живность - в Турцию) , природой (горы, зелень в Турции/пустыня в Египте)

Гу
Гульфия

Если будете только сидеть в отеле и есть-пить "все включено", большой разницы не увидите.
А так, отличаются много чем.

Кравченко

В Турции природа лучше, зелень, горы. Египет-пустыня, море хорошее, с множеством морских обитателей. Отдых в этих странах в основном овощной, на все включено.