Va
Vadim

работаю админом, официанты стали воровать, обманывать на деньги, как им устроить "сладкую жизнь" помимо штрафов?

увольнение - не вариант ,их итак вместо 8 человек в штате трое и они это понимают и пользуются

Светлана

Снизить зарплату, пригласить всех своих друзей и сговориться с ними на грубость.

Галина Майорова

систему тайного покупателя никто не отменял.. . провинился и попался, показательное увольнение без расчета.

Инна Рафикова

попробуй себя в этой шкуре, и тогда поймёшь, что кто как может, тот так и зарабатывает, не у тебя же лично воруют из кармана.

T A

Найди общий язык с ними, если разгонишь сам за халдея станешь

Артём Леонтьев

Если трое вместо восьми, то надо или удвоить им зарплату, или разрешить им это сделать своими "методами". В советское время малые зарплаты компенсировали социальными льготами. Или концлагерями, в который можно попасть в любой момент. Вроде

Юлия Титова

Здесь палка о двух концах -
если вы наберете новых, то и они будут воровоть точно также, как и бывшие - это уже система и многие это понимают.
Проходит какое то время и новенькие начинают подворовывать так же, как и старенькие, а может быть и еще больше - инфляция в стране, куда деваться. . .
Здесь или постоянно увольнять надо и набирать новых,
или закрывать глаза на воровство, но с умом - предупреждать увольнением.
Держать в узде, в страхе, устраивать время от времени увольнение самых ленивых и неповоротливых - просто делать назидательную порку - одного накажешь, другим страшно становится. На какое то время будут затихать.

Алексей Семин

расскажи все директору, спроси, что делать. ты не должна в одиночку решать такие вопросы, это дело руководства компании, а не админа

Николай Каряев

Официанту устроить "сладкую" жизнь можно очень просто: знакомый в ресторане админом работает, когда такое случается, "отправляет официанта" на курсы повышения квалификации, т. е. заставляет его под постоянным надзором выполнять свою работу: делать заказы, встречать гостей у входа, само-собой получается, что официант никого не обслуживает, т. е. остается без чаевых несколько дней. А если воровство становится массовым, то пару человек увольняет, а остальных мучает всякими дресс-кодами, протиркой пыли с фужеров, столов, ступеней, а если мало пыли - то он и принести может.
Я пользуюсь аттестациями: зарвался кто-то - назначили аттестацию. Не сдал - снизили оклад до следующей сдачи. Аттестация 1 раз в полгода. ))

Т. е. "по работе" всегда можно заставить подчиненного иметь бледный вид.