Александр М

Кому защитывается очко (если защитывается) при блоке подачи? Игра-воллейбол

Алёша Мальчик

Блок подачи запрещается. Про очки не знаю точно. Никому в голову не приходило блокировать подачу. Думаю

Аркадий Ильин

Тому, кто подавал. Если вопрос неправильно сформулирован (блокировка в игре) , то блокирующие очко сразу получат, если мяч на половине поля соперника упадет. Если от касания блока мяч за поле упадет, то очко подающая команда получает. В остальных случаях обычный розыгрыш мяча идет.