Марина Заборовская

кипит расширительный бочок

поменял расширительный бочок проехал около 100км смотрю температура начала подниматься гдето до 125 открыл копот смотрю все кипит бурлит бочок полный тосол вытекает заглушил через 5 мин бочок сухой. до замены такого не было. приехал домой машина остыла. думаю дай прокачусь проехал пуру километров опять все бурлит. в чем может быть проблема.

таз 14

карлсон крутится

Евгений Суворов

Прокладка ГБЦ.

Антуанетта Чернецова

Негерметична крышка расширительного бачка.

Владислав Плотников

"проехал пуру километров опять все бурлит" - За это время исправный двигатель даже прогреться толком не может. То есть это прорыв газов из цилиндров в систему охлаждения. ПиЗДэЦ Прокладке ГБЦ.

Ирина

начни сначала. зачем, а вернее по какой причине менял бачок?

Администратор Доктор

Проблема может быть в том что "криворукий механик" при замене "бОчка" нарушил например электропроводку включения вентилятора в своей машине.

Светлана Иванушкина

горловину смотри у 'juj бачка, должна быть идеально ровная, чтоб прокладка плотно прилегала, в зап частях один брак торгуют...

Ма
Марина

А че такое расширительный бочек?

С*
Сергей ********

Ты бы хоть марку машины сказал.. .
Обычно это бывает, когда в системе воздушная пробка и нет циркуляции. Прокачай тосол по системе. И проверь включение вентилятора.

Тата

Проблема в том что жидкость перегриваетса она расширяетса в радиатора образуетса пар она выталкиваетса 🙂 проблема либо в радиатора либо в помпе

Sveta Povolotskaja

Вскипятил ты уже движок и пиздец прокладке под башкой, срочно снимать головку и менять прокладку, заодно и поршневую не мешало бы посмотреть