Olga Baranowa

ЗМЗ -405 при остановке двигателя выкидывает тосол в расширительный бочок, при работе все нормально.

ОК
Ольга Кудинова

Прокладка или головка. Придется разбирать!

Геннадий Дьяконов

Повышение уровня в расширительно бачке О. Ж. при остановке двигателя нормальное явление. Если конечно она не вылетает за пределы бачка..

Евгений Алёхин

Что сильно выкидывает. Может бачок полный (выше нормы) , а то что посли остановки выдавливает какую то часть в расширитель, это норально.

Михаил Важдалов

Перед тем как заглушить двигатель, подожди, пока не отключится электромуфта вентилятора охлаждения, тогда не будет выкиывать, конечно если все исправно.