Сергей Щербаков

Когда предоставляется учебный отпуск, предоставляется ли основной отпуск

Св
Светлана

Не обязательно такое совпадение. Отпуск основной предоставляется по графику, учебный - в соответствии с учебным планом. В части 2 статьи 177 ТК РФ прописано : "К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска". Но это не совсем обязательно, что работодатель согласится на такой вариант...

Александр Грачёв

основной отпуск по графику