Наталья П

111 статья ук рф можно ли надеяться что папу не посадят???

Моя мать иногда выпивает и вот в как то раз она выпила с друзьями и с ней была моя 2летняя сестра и они собрались все вместе ехать на море, я вышла на улицу забрала ребенка у мамы, но ее подруга и друг забрали ребенка обратно, я побежала за папой который в это время спал, я его разбудила и мы пошли за сестрой, но мамин друг встал возле дверей машины и не отходил. Подбежала мамина изрядно выпившая подруга и начала оскорблять меня и папу, накинулась на папу и начала пинать, мама пыталась ее успокоить, но неудачно, с другой стороны стоял этот самый друг и он за махнулся на папу. Папа боком это увидел и оттолкнул его, а так как это друг был выпивший он упал на асфальт. Он потерял сознание вызвали скорую оказалось внутричерепная гематома. Сделали трепанацию черепа, долгое время был в реанимации. Сейчас с ним все хорошо, папа ему оплачивал все дорогостоящие лекарства и очень раскаивается! У него 2 несовершеннолетних ребенка, и ему никак нельзя в тюрьму по состоянию здоровья! Можно ли надеяться что его не посадят?!

Антон Кривцов

Самоооборона без применения оружия, даже условки не дадут

Константин Медведев

можно на условку. по рассказу эта ситуация-защита.

Mister X

этому мужику надо в больнице башку было пробить. пусть отец не платит. уродам платить не надо. передай отцу-мужик был пьяный и упал сам а он его не трогал. о помощи никто не знает_ответ-помог по соседски но не платил за травму.

Вася Пупкина

По рассказу необходимая оборона, но может быть и ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда по неосторожности. Сидеть тогда не придется. Не думаю, что при таком раскладе как вы рассказали устоит ст. 111 УК РФ.