На
Надежда

Возможно ли отбывание срока по статье ук рф 111 часть 1 в колонии поселения?

можно ли рассчитывать на условный срок?
Можно ли пере инкриминировать с умышленного на не умышленное? (так как удар нанес из-за страха получить удар первый)
Весь вред был не от удара, а от падения

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Ек
Екатерина

дело в том что такой вид наказанния как колониия-посления применяется к осужденным за преступления небольшой и средней тяжести.... ст. 111 УК Р. Ф. относииться к категорриитяжких и особо тяжких преступлений взависимости от части данной нормы.... Поэтому нет.

Александр Горемыкин

Помечтай. В таких колониях содержатся лица, совершившие преступления по неосторожности, а также впервые осужденные за преступления небольшой или средней тяжести