Варя Круглова

что нужно чтобы восстановить утерянный и просроченный паспорт?)

Мне нужно было обновить паспорт в течении мая, по исполнению 20 лет, но у меня его украли. как сделать новый? нужно будет восстанавливать первый и как? сколько штраф? кто осведомлен, отзовитесь:)

Мария Уткина

Пистуй в фмс, там всё расскажут.

Сергей Попов

штраф и пошлина в случае утраты паспорта 500 р. штраф, 300 пошлина на получение, и это главное не тяните с восстановлением, а то штраф будет расти до 5 тыс. ( по усмотрению начальника в фмс) ,
туда придёте составите заявление на восстановление паспорта, остальные нужные бумаги вам подскажут на месте,
ничего страшного ,
знакомый в такой ситуации был : всё боялся из-за штрафа, оказалось пустое!!!!

Татьяна Русанова

заплатишь штраф - сделают новый