Василий Лукьянов

Какая платформа популярнее Net или Java Enterprise Edition в промежуток с 2012 по 2014 год?

Юлия Забелло

Дотнет популярнее у виндоманов, причем не только тех, кто пишет под десктопный Виндовс, но и под ВинРТ (планшеты) и ВинФон (смартфоны) .
Реализации дотнета под другие ОСи, хотя и имеются (Моно/ГТК#, дот42, Ксамарин) , но либо убогие, либо платные, либо и то и другое.

С джавой всё наоборот.
Под Андроид она незаменима.
Может быть, хороша под никсы и яблочные ОСи.
Но на винде она аццки тормозит (не исключено, что на никсах тоже) и плохо под нее заточена.

Таким образом, дотнет не заменяет джаву, а дополняет.