Турдукулов Медетбек

бессконечная перхоть.. как быть ?

Андрей Осокин

Прежде всего убедитесь в натуральности выбранного вами уксуса. Он должен содержать хотя бы 50% натуральных экстрактов. Лучше всего отдать предпочтение яблочному или ягодному раствору, сделанному в домашних условиях. Настоятельно рекомендуется не использовать для ухода за локонами эссенции уксуса и его синтетические заводские аналоги.
Для достижения необходимого эффекта ополаскивать волосы уксусом необходимо регулярно, а не от случая к случаю. Если вы сделали слишком слабый раствор, его можно по желанию не смывать, но это допустимо лишь для нормальных и жирных локон. Если же пряди сухие и поврежденные, ополосните их после использования раствора теплой водой и оберните теплым полотенцем.
Ополаскивание волос уксусом подразумевает строгое соблюдение пропорций, в противном случае эффект может быть противоположным и локоны станут более тонкими и ломкими. Придерживайтесь расчета одной столовой ложки уксуса на литр воды. Если вы выбрали уксус, процент кислоты в котором достаточно высок, то ложки хватит на 7-10 литров кипяченой воды.
Для ополаскивания яблочный уксус для волос можно смешивать с разными травами и настоями для достижения большего эффекта. Эксперты рекомендуют брать пару столовых ложек на полный объем воды, которую вы будете использовать для процедуры.
Чтобы усилить цвет темных прядей и их блеск можно добавить в раствор розмарин, а ромашка предпочтительнее для обладательниц светлых локонов.
Если вы боритесь с выпадением, используйте раствор с шалфеем, он способствует укреплению волосяных луковиц.
Если вам необходимо устранить перхоть и излишнюю жирность локон, применяйте ополаскивание волос яблочным уксусом с добавлением отвара из крапивы.
Не менее благотворно будет воздействовать также раствор из уксуса и минеральной воды.
Чтобы укрепить шевелюру более интенсивно, можно в раствор добавить пару капель эфирного масла. Такое средство увлажнит локоны, сделает их более мягкими, гладкими и крепкими.
Использование яблочного уксуса для волос не ограничивается полосканием. Это могут быть также маски, компрессы и прочие средства на основе натуральных компонентов.

Nadyusha Belaya

Просто нужно подбирать шампуньку, почаще голову промывать.

Наталия Денисенко

пойти к кожнику .сдать соскреб и определить разновидность грибка-назначит лечение... мыть волосы нейтральным шампунем или для ежедневного мытья без добавок.. мыть правильно-смочить кожу чистой водой за 10 мин. до нанесения шампуни-тогда не будут повреждаться луковицы... а пока-сок луковицы. капли вит. А и Е. растит. масло. желток-нанести на чистую кожу... подержать несколько часов.. повторить несколько раз. . это лучше на выходных делать.. мы так избавлялись..

Шалбуров Алексей

Очень хорошо влияет на кожу головы натуральные базовые масла и эфирные масла, если их добавлять в шампунь или бальзам. Масла, конечно, покупать в специальных магазинах, чтоб были на 100% натуральные (не на рынке или с рук) . Я занимаюсь приготовлением для себя домашней косметики и все необходимое заказываю в интернет-магазине мыловарения http://milovar.pro/, порекомендовал мне этот магазин профессиональный косметолог. Так вот при перхоти пользоваться - базовые масла для добавления: календула, ромашка, крапива, лопух. Эфирные масла: лаванда, ромашка, кедр, кипарис - это при сухих волосах и эвкалипт, чайное дерево, розмарин - это для жирных волос.

Наталья Краснова

Пойти надо к трихологу! сделать спектрограмму. и пусть программу лечения выпишет! у меня выпадали волосы - это намного ужаснее для женщины. я нашла Седых Ольгу Леонидовну. она вот тут 916680*5893