Александр Кириллов

Сколько часов максимум по тк рф можно работать в неделю? и приемлем ли 12 часовой день в графике 5х2

Di
Dimarik

Если 5 через 2 то по 8 часов. В итоге 40 часов получается. А как вы написали это уже переработка и оплачиваться она должна по другому. Только работодатели не хотят платить лишние деньги.

Виктор Березовский

Зависит от того, каой учет отработанного времени на вашем предприятии - помесячный, поквартальный, полугодовой или погодовой, главное, чтобы количество отработанных дней не превышало установленную норму за учетный период.. . Ну, к примеру, если у вас помесячный учет рабочего времени, то при нормативе на июль (184 часа) ты должень отработать 15 смен по 12 часов, если годовой учет баланса рабочего времени, то за 2014 год ты должен отработать не более 164 смен по 12 часов.. . И абсолютно не правы те, кто пишет про переработку.. . Переработка - это когда количество рабочих часов превышает уствановленный законом норматив....