Ольга Кулаева

Будет ли вызматся штраф ПФР? (см. подробности)

Квитанция о получении в ПФ есть, но потом отчет оказался с отрицательным протоколом, а исправленный заново компания сдала лишь через несколько месяцев.

электронная отчетность

Сергей Кабачков

Все на усмотрение инспектора, может пожалеть. А так готовьте 1000 руб.

Алёна Маркова

обязательно штраф будет. в протоколе указывается до какого срока должны быть внесены исправления. "усмотрение инспектора" тут ни при чем, существует закон, который вы обязаны соблюдать

Юрий Волков

После отрицательного протокола корректировку нужно было сдавать сразу. А с этого года даже в этом случае срок сдачи - 15-е число второго месяца. Если сдадите уточнённый позже 15-го, это тоже будет нарушением. Поэтому и предупреждает ПФР - сдавайте заранее, чтобы было время на уточнение.