Алла

Какая книга или свидетельство, которых сей час множество наиболее ясно, красочно говорит о том, что происходит в аду и

в раю?

Юрий М

ад и рай - это не место, а состояние, загляните в себя, а не читайте всякую бредятину

Андрей Стажков

божественная комедия
потерянный и возвращенный рай

Алёна Свиридова

Не встречал таких. У Данте это фантазия. "Мытарства преподобной Феодоры" наиболее подходит, но не совсем.