Денис Колдунов

мой друг сломал соседу нос, зато что тот пьяный обзывал его бранными словами, что ему грозит за это?

Сосед написал на него заявление. что делать?

Юлия Кипяткова

Многое будет зависеть от соседа.

Вера Завадская

Адвокат другу не помешает.

Руслан Исаев

Грозит реальный срок, но может получить условный.

Михаил Гладков

в зависимости от степени перелома ( смещение или без смещения костей) может быть как легкий вред. ( в частном порядке в суд) так и средний ( возбуждается уголовное дело)
в общем адвокат явно не помешает

Надежда Дюльгерова

Зависит от степени тяжести. По УК как показывает практика будет штраф, а по ГК моральный вред и другие расходы. Но опять же это зависит от потерпевшего в плане его личного обращения в органы.

Чугай

115, либо 116 УК РФ