Serguei Takmakov

что грозит подростку 15 лет за сломанный нос другому подростку

мой сын 15 лет на улице после словесной перепалки сцепился с таким же подростком нанес тому один удар в нос, в результате чего нос оказался сломаным а подросток в больнице, кто первый начал сейчас неразберешь, каждый валит друг на друга. хотелось бы узнать, что грозит моему сыну, попадает ли он под уголовную ответственность, или же можно ограничиться возмещением материальной и моральной компенсации.

Ол
Оля

сломаная челюсть

Наташа Метельская

могут в суд подать ну и могут типо там по мирной за деньги разбежатся

Кристинка

когда моя младшая сестра в драке выбила зуб девчонке, то мы оплатили лечение и все. все будет зависеть от того, будет та сторона подавать заявление или нет.

Bakitbek Amrakulov

постановление на учет в милиции, мать того ребенка может написать бумагу, что претензий не имеет и вообще замнут тогда. Раз обращение было в больницу то врач обязан сообщить об этом в местные органы, что скорее всего уже и произошло.

Тесса Иш

поговорите с родителями пострадавшего, решите проблему мирным путем, не обязательно до суда дело доводить, мне в 8 классе тоже нос сломали прямо в школе, тоже попал в больницу на неделю, я ничего не предпринимал.. . просто поговорите, они наверное люди, могут понять.. . или сидите дома и ждите ответственности....

Semina Tatyana

На учет в полицию по делам несовершенно летних поставят но в том случае если потерпевший подаст заявление. А так как товарищ в больнице то побои явно сняты поэтому могут потребовать компенсацию. Что бы привлекли по статье я думаю если ни чего серьезного а сломан только нос то обычно идут сперва на предупреждени а вот если еще просупки такие будут то можно и в колонию загреметь. Самое оптимльно решить вопрос с потерпевшим обоюдно

Наталья Труфанова

Я был давно в школе поцу зуб выбил, чуть не обосрался с страху, думал что будет?
Нечего не было) Я извинился по телефону с его родителями и все

Ol
Olga

Уголовная ответственность в 15 лет начинается с причинения средней тяжести вреда здоровью. Это определяет экспертиза, если есть уголовное дело

Сергей Васильев

В зависимости от результатов СМЭ, я думаю будет от 111 до 116 УК РФ.

Галина Кандаева

уголовная ответственность в вашем случае наступает с 16 лет. Т. е. уголовное дело ему не грозит. Никаких статей УК к вашему сыну применить нельзя.

Ми
Миша

Все зависит от жадности того подростка, может грозить и уголовное дело и оплата косметологической операции.

Konstantin Malichenko

Ремня ему дайте да хорошего чтобы запомнилось. Ведь в 15 лет и убить мог-там сила то немеряная, а человеческий организм ой как хрупок!