Мария Дзиндзюра

да как лечить в больницу врач сказал только добровольно а так просто пьяный дебош милиция говорит к врачу врач к милиции

Сергей Клишин

в чем вопрос???? набор слов какой-то

Оксана Блохина

вероятно вы хотите положить родственника в психбольницу или наркологию.
действительно только в добровольном порядке.

ну или если он сам себе станет опасен -например станет вешаться или с балкона прыгать
ну или через суд признавать ее недееспособной и опекун будет давать согласие на госпитализацию.

Анастасия Короткова

себя вы можете лечить где хотите и как хотите. Так же и тот кого вы хотите лечить- что бы решать за другого человека.... нужно чтобы он был ограничено недееспособен или недееспособении опасен для общества.... тогда друге люди за него будут думать и решать, где и как ему лечиться.

Денис Разумов

Милиция хочет от работы отвертеться, это понятно. Но уничтожение чужого имущества (ведь это не ее машина?) , угрозы жизни для внуков - это уголовные преступления. которые должны быть расследованы, результаты расследования передаются в суд для назначения приговора. а в суде назначается психиатрическая экспертиза и вместо приговора назначается принудительное лечение, если есть основания. Вы все ходите и говорите с полицией. а надо заявление писать, получать уведомление в дежурной части, что его приняли. Отказ в возбуждении уголовного дела можно и в суд обжаловать

Геннадий Савченков

Если не было угрозы жизни, то психиатры лечат только добровольно. Больше 20 лет так. Уговорите и отведите к участковому психиатру. То, что вам написали в предыдущем вопросе про лишение дееспособности, ерунда. Люди с этим не сталкивались и лепят все подряд. Нарушение психики явно, алкоголизм. т Попытаться лечить. Добровольно. Еще вариант - не общаться.