Анечка Жукова

Стоит ли ставить звукосниматели seymour duncan или dimarzio на дешевую гитару Ashtone ST-600 CBL?

Купил 2 года назад гитару Ashtone ST-600 за 6500(в интернете она вообще стоит 3500), и интересно - гитара дешевая, сделана из хз какого дерева, звучки китайские какие-то стоят, а если звучки от Seymour DUncan или DiMarzio поставлю - норм будет или лучше новую гитару купить?

Любасик Болдинова

Если звучки активные - то может что-то и выжмешь из своего дерева (если конечно не фанера, открути гриф глянь - фанера или нет) . пассивными звучками точно ни чего не поправить. Стоит учесть что активные датчики очень чувствительны к технике игры (если новичек - то будет херня а не звук) . Если играешь на перегрузе - то может даже существенный прирост качества услышишь (активы на перегрузе вообще на дерево не опираются) , а ну а на чистом звуке с эффектами на дешевой гитаре вообще ловить нечего с любыми датчиками.