Ев
Евгения

Бывает ли печенье без молока?

то есть без масла и без молочных продуктов

Вера Котенко

Точнее будет по-другому, бывает печенье с молоком. Но чаще, все же, без молока.

Алексей Чиженок

бисквитное или белковое печенье

Одна Такая

конечно, самое простое печенье
Состав
200 г маргарина
1/2 стакана сахара
100 г сметаны
1/2 чайной ложки соды
2 стакана муки (примерно)

Приготовление
Маргарин прогреть до мягкости, растереть с сахаром, добавить сметану, муку с содой. Вымесить довольно плотное тесто. Готовое тксто охладить примерно час в холодильнике, затем раскатать в пласт, толщиной 5 мм и формочкой или любой рюмкой нарезать печеньки. По желанию сверху можно присыпать сахаром с корицей. Выпекать до легкого золотистого цвета при 190-210°C около 30 минут.
и еще овсяное, и многое другое....

Светлана Лешина

Привет!
рецепт печенья без молока здесь
http://eda-recepty.com/cooking/10568-shokoladnoe-sable

Приятного аппетита!

Рустам Мирзоев

Конечно. Молочина - не главное в печении.

Рома

Бывает, конечно . Постное