Надежда Буравцова

Ребята выручайте! надо решить это наконец таки! Дайте совет буду благодарен

Проблема в том, то я не могу определиться и сам запутался, я общался с девушкой ( дабы не особо оф шифровать пусть ее зовут Маша) вк по интернету, полюбили друга друга, встречались пол года ( я знаю это тупо встречаются по инету но все же) . Не ссорились первые 4 месяца все идеально а потом как понеслась сейчас ссоримся каждый день по разу точно, это Достало. Месяц назад я познакомился с другой девушкой ( пусть с Катей) уже в реальной жизни, мы разобщались стали вместе гулять, но с Машей продолжали общатся и так де ссорится, она начала догадывается что мне нравиться Катя и скандалов стало еще больше, выходит: я разлюбил Машу, и влюбляюсь в Катю, но никак не могу порвать с Машей! Меня тянет и все и я не знаю что это.
Немного о каждой:

Маша- темноволосая, кареглазая, с ней есть о чем поговорить но не всегда мы понимаем друг друга в юморе, она с интернета

Катя-русоволосая, голубоглазая, с ней есть тоже о чем поговорить и в плане шуток тоже понимаем, и я ей нравлюсь, она в реале.

Хочу наконец определиться, подскажите дайте совет, как быть? Почему не могу расстаться с Машей?

Elena

как можно сравнивать реал и вирт, интернет это иллюзия отношений

Ел
Елена

сердце подскажет в определённой ситации

Михаил Д*************

у вас с Машей - любовь

Санёк Неугамонный

Вали в койку Катю, и если согласится встретиться, Машу тоже.

Александр Зыков

поговори со скандалисткой - и расстанься с ней, а со второй - может и не повезти - здесь тоже нужно время

Кирова Нина

по интернету - хрень, бери ту, которую можешь пощупать

Алексей Макаров

не можешь с Машей расстаться потому что у тебя еще есть к ней интерес пусть небольшой но все же есть
Причем любовь на расстоянии не возможна (сама натыкалась на эти грабли)

С Машей вы постоянно ссоритесь и друг друга не понимаете, с Катей же у вас все хорошо

Ответ очевиден...

Елена Голубцова

одна реальная лучше сотен не реальных) ну а если серьезно, я с девушкой 3 года по нету общался, виделись конечно раз в пол года, но все равно ни к чему хорошему не привело, так что-Катя)))

Танюша

привычка

Иван Богомолов

Гони обоих, езжай в Тайланд. Их там без счету. Возьмешь сразу троих и ни одна слова против не скажет.

Олег Харченко

Ты просто привязался к первой девушке. Выбирай вторую девушку т. к. любил бы первую не полюбил бы вторую. Лучше признаться чем обманывать. Ты ведь не перчатки меняешь, а девушек.

Александр Николаев

Лучше всего - ищи теперь Дашу. Третье звено приведёт всю систему к равновесию.

Иришка Голованова

Отношения на расстояние это не то
Допустим с Машей ты не погуляешь держа её за руку и не поцелуешь
а с Катей можно погулять сходить в кино и т. д.
так что я на твоём месте выбрал бы ту которая рядом а не за 100тни километров от тебя