Dima Komartsov

Как управлять Android устройством через компьютер?

Программа AirDroid не подходит. И не обязательно чтобы происходила трансляция изображения с устройства.

На
Натали

пример TeamViewer (и для винд и для андроид)

Рустам Мирзоев

open-ssh на тлф, ssh-клиент на комп с виндой (например, putty). Для трансляции изображения нужно выполнить проброс X-терминала на сервере; на винду поставить, настроить и запустить эмулятор Иксов (Xming).
Поигравшись с файловой системой, командами android, скорее всего возникнет ощущение бестолковости затеи. Телефон- есть телефон.
Иногда полезней копаться с тлф на удаленном unix-устройстве. Потребуется любой ssh-клиент на андроид, Жутко неудобно...))....