Антон Титов

в КамГУ работал препод-японец. Он написал учебник по камчатскому краеведению на японском.

Где взять учебник или как хотя бы его звали?

Галеев Айдар

Возможно, Yukihiko Enamito - доцент кафедры переводоведения и восточных языков факультета иностранных языков КамГУ им. Витуса Беринга. Интересуется историей.
Имена и фамилии других японцев, работающих в вузах Петропавловска-Камчатского, можно узнать здесь:
kamlib.ru/library.php?page=about5_jc