Юля Глазырина

Можно ли в Лиссабоне оплачивать проезд у водителя на месте или только по карточкам? Например, паром до статуи Христа.

Андрей Папук

на пароме нет водителя. На пароме - капитан. На пристани покупаете билет туда-обратно, переплываете реку. От пристани на другом берегу реки чуть проходите до автобусной станции и в автобусе (номер не помню, спросите на пароме или на станции) покупаете за наличные билет у водителя. Скульптура Христа - конечная остановка того автобуса

Алена Нарышкина

На пароме по карте не оплатите, а вот в такси-пожалуйста. Кстати доехать до статуи Христа удобнее на автобусе номер 144,кажется