Лебедева Христина

У нас мальтийская болонка, собираемся отдыхать на море, стоит ли брать с собой? У кого есть подобный опыт, поделитесь.

Dima Maksimov

Лучше дома оставить. Не создавайте себе проблем.

Арина Кривошеина

ну вам нужно позаботиться о ее корме, о ее туалете, о ее воде которую надо носить с собой, об отеле где разрешены животные-а они далеко не все разрешают, о пупи бэгс- мешочки для какашек- будете ходить и подбирать за ней, да много всего, мы вот сейчас со своей помесью помераниан и хаванис на побережье- это как ребенок на руках, ну и не забудьте что далеко не все авиалинии разрешают животных на борту- нужны сертифиткаты прививок и коробка для переноса и перелета

Филиппов Вадим

Я бы оставила дома

Sergey Borschev

С доками и импортными прививками можно, если отель с животными принимает, не все отели принимают с животными. Но учти, что за три дня до обратного вылета придется к ветеринару идти, за границей, если за границу едешь. Очень не удобно.

Евгения Ванькаева

Возьмите, болонке тоже надо отдохнуть, особенно мальтийской.

Светлана

На море это куда? Сколько лететь? Это как с маленьким ребенком. Не мучайте себя и собаку. Нормально не отдохнете.

Вера Невиль

А она с вами на пляже жариться будет? А соседям понравится, что рядом собака? Не надо искать проблем на свою голову. Я, например, своего пёсика завтра родственникам сдаю, а сами поедем. Сегодня с ним купаться ходили, так он весь изпсиховался, что мы в воде, постоянно лаял, даже в воду залез и поплыл, хотя с роду этого не делал и воды остерегался. Мне это на море нужно?